Взаимодействие Магаданской области с «Почтой России» повысит доступность почтовой связи в отдаленных районах

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Восточного экономического форума глава Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Николай Подгузов заключили соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Документ предусматривает создание плана совместных мероприятий, направленных на повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности Магаданской области, а также обеспечение повышения качества услуг, предоставляемых колымчанам.

Соглашение направлено также на реализацию инвестиционных и инновационных проектов модернизации инфраструктуры почтовой связи. Отметим, что в этом году сделан капитальный ремонт двух отделений. По программе «Доступная среда» четыре отделения почтовой связи адаптированы для маломобильных граждан.

Сергей Носов и Николай Подгузов обсудили возможности развития логистической доступности региона. По информации Николая Подгузова, с 2016 года ежегодный прирост объемов почтовых отправлений в Магаданскую область составляет 30-40%.

- Магистральными авиамаршрутами из Москвы в Магаданскую область отправляется около 550 тонн почтовых отправлений в год. При этом частота авиарейсов в регион за последние несколько лет значительно сократилась, - сказал генеральный директор «Почты России».

Сегодня сеть почтовой связи Магаданского филиала Почты России насчитывает 49 отделений, 22 из них находятся в труднодоступных районах. В некоторых населенных пунктах сообщение с центром округа возможно только авиационным транспортом, а в период сезонной распутицы доставка грузов в ряд населенных пунктов возможна только спецтранспортом.

Сергей Носов отметил, что транспортная доступность Магаданской области - одна из актуальных проблем от решения которой зависит будущее региона, его социально-экономическое развитие.

- Соглашение будет способствовать повышению качества оказания почтовых услуг жителям региона. Уверен, что в ближайшее время «Почта России» приступит к реализации положений нашего соглашения, что скажется на качестве обслуживания колымчан, - считает Сергей Носов.

Для справки:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

УФПС Магаданской области включает в себя 49 ОПС, 10 из которых находятся в сельской местности. Численность сотрудников магаданского филиала составляет порядка 430 человек.

Взаимодействие Магаданской области с «Почтой России» повысит доступность почтовой связи в отдаленных районах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки