Более 1 миллиона рублей будет возмещено округам Магаданской области за расходы на доставку в отдаленные и труднодоступные районы региона товаров народного потребления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 1 миллиона рублей будет возмещено городским округам Магаданской области за транспортные расходы на доставку в отдаленные и труднодоступные районы региона товаров народного потребления. Такая информация прозвучала на заседании правительства области, которое провел глава территории Сергей Носов.

Как рассказала заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Валерия Винтер, возмещение транспортных затрат направлено на снижение розничных цен на товары народного потребления, которые реализуются в отдаленных муниципальных образованиях.

«Более 90% выделяемой субсидии будет направлено в бюджет Северо-Эвенского округа. Это 946 тысяч рублей. Остальные средства распределятся между другими округами», - уточнила Валерия Винтер.

Регион компенсирует затраты на доставку товаров народного потребления в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области на 2014-2020 годы», а также подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2014-2020 годы».

Сергей Носов отметил, что необходимо постепенно уходить от практики субсидирования транспортных расходов. «Нужно переходить к централизованной, отлаженной и организованной системы поставок. Мне уже видна неэффективность нашей работы через субсидии на примере других регионов Дальнего Востока и центральных районов России, где доставка товаров народного потребления производится централизованно. Мы вернемся к обсуждению этого вопроса», - сказал глава Магаданской области.

Также в целях поддержки развития малого и среднего предпринимательства распределены субсидии. 400 тыс. рублей будут направлены в пять округов области. Заявки на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства поступили от предпринимателй Ольского, Сусуманского, Омсукчанского, Тенькинского и Хасынского городских округов.
Более 1 миллиона рублей будет возмещено округам Магаданской области за расходы на доставку в отдаленные и труднодоступные районы региона товаров народного потребления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки