Цены на лососевые в Магадане сдержит соглашение о социальной рыбе, заключенное между регправительством и рыбопромышленниками региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для Колымы оно стало уже традиционным. В 2018-м подпись под документом поставят 26 компаний — незначительно, но больше, чем в прошлые годы, пишет "Магаданская правда".

Промышленная путина стартовала в воскресенье, 1 июля. Напомним, в 2017-м продаваемая у нас социальная горбуша стоила ниже, чем в среднем по Дальнему Востоку, — 50 руб. за хвост. Это цена в максимальный подход, в другие периоды стоимость увеличивалась до 70 руб. По условиям соглашения рыбодобытчики должны продавать на рынках, ярмарках выходного дня или же в собственных магазинах 5 % от общего улова по доступным ценам, без посредников.

Сейчас в регионе прорабатывается другая инициатива — ФГУП «Нацрыбресурсы» выступило с идеей открытия государственных рыбных магазинов. Туда промышленники смогут сдавать рыбу без наценок, ФГУП же предоставит не только торговые площади, но и сделает скидку на стоянку, обслуживание судов.

В магаданском филиале «Нацрыбресурсов» уточнили, что подобный механизм уже год как реализуется в Калининграде, в перспективе дойдет и до нашей области, однако точную дату называть еще рано.
Цены на лососевые в Магадане сдержит соглашение о социальной рыбе, заключенное между регправительством и рыбопромышленниками региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки