Лососевая путина в Магаданской области стартует 21 июня и завершится 16 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские рыбаки-любители в этом году смогут начать ловить лосось с 29 июня, а завершат 16 сентября. Кроме того, сдвинулся и график работы лицензионных участков на два часа. Теперь закидывать удочку можно будет с шести утра и до 10 вечера. Такое решение приняли члены комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб в Магаданской области. Заседание с участием врио губернатора Сергея Носова прошло в региональном правительстве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

По словам министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия территории Сергея Висящева, в этом году планируется выдавать не более двух путёвок на каждого рыбака в день, а также установить объем вылова в 10 хвостов горбуши, кеты и кижуча — 5 шт., нерки — 3 шт. и гольца — 10 кг, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

— В этом году свои предложения по участию в любительском и спортивном рыболовстве предоставили Магаданская областная общественная организация «Общество охотников и рыболовов», Охотский филиал ФГБУ «Главрыбвод», ООО «Печора» и ООО «Мыс Тайгонос». Они имеют договоры на право осуществлять организацию спортивно-любительского рыболовства на этих участках. На этот год выделена предварительная квота в 228 т рыбы, — добавил министр.

Комиссия также утвердила и квоты для традиционного рыболовства коренных малочисленных народов Севера в размере 591 тонны лососей. Старт путины для этой категории населения намечен на 21 июня и продлится по 16 сентября.

— По прогнозу Бюро отраслевого Совета по промысловому прогнозированию, рекомендованный объем вылова тихоокеанских лососей и гольцов для Магаданской области определили в размере 9 тыс. 367 т, — сообщила врио руководителя ведомства Снежана Котюх. — Из них: горбуши — 6617 т, кеты — 2046 т, кижуча — 271 т., нерки — 3 т, гольца — 430 т.

На научные и контрольные цели выделено 12,5 т горбуши, 41 т кеты, 11 т кижуча, 1 т нерки и 2,8 т гольца.

В завершении члены комиссии обсудили распределение объемов квот для промышленного рыболовства и ряд других вопросов.

Лососевая путина в Магаданской области стартует 21 июня и завершится 16 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки