За 4 года для нужд городских округов Колымы приобретена коммунальная техника на сумму более 210 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василий Рыжков. Правительство региона помогает округам в вопросах местного значения, в том числе в модернизации основных фондов жилищно-коммунального хозяйства, пояснил он в ходе публичного отчета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Обновление парка коммунальной (специализированной) техники проходит поэтапно в рамках госпрограммы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» на 2014-2020 годы».

«Ежегодно для муниципальных образований закупаются спецмашины разного назначения. В 2014-2016 годах приобретено и передано в округа 19 единиц: 2 мусоровоза, 4 погрузчика, вакуумная машина, 9 бульдозеров, 2 экскаватора и 1 автогрейдер на общую сумму 136,2 млн. рублей, - рассказал Василий Рыжков.- В 2017 году на общую сумму 85,4 млн рублей было закуплено 14 единиц техники, среди которых 7 комбинированных дорожных машин (КДМ), вездеход для труднодоступных районов, автокран, 2 бульдозера, 2 фронтальных погрузчика, седельный тягач. В июне прошлого года все КДМ были отправлены в Ольский, Хасынский, Тенькинский, Сусуманский, Средеканский и Омсукчанский городские округа, а также в Магадан. Они сразу были задействованы в уборке и увлажнении дорог, поливе газонов. Зимой они используются на очистке дорог от снежных завалов и ледяного покрова, посыпке дорожного полотна антигололедными составами.

В декабре 2017 года приобретены бульдозеры и погрузчики для Ольского, Ягоднинского и Среднеканского округов. Вся техника передана в округа ля нужд угольных котельных».

Что касается энергоснабжения, то в Магаданской области все объекты ЖКХ обеспечены вторым вводом или автономными резервными источниками электроэнергии. Но часть их них морально устарела или у них истек срок эксплуатации. Поэтому в рамках мероприятия «Приобретение резервных дизельных электростанций» ежегодно производится закупка ДЭС разной мощности.

В 2014-2015 годах приобретено и передано муниципальным образованиям 8 дизельных электростанций на общую сумму 58,8 млн. рублей. В 2017 году в рамках обновления энергетических установок закуплено 11 ДЭС. Общая сумма затрат составила 13,4 млн. рублей. В ближайшее время их доставят в муниципальные образования. Новое оборудование обеспечит резервным электроснабжением котельные, водозаборы, канализационные насосные станции, что позволит исключить возникновение чрезвычайных ситуаций при отключении централизованного электроснабжения
За 4 года для нужд городских округов Колымы приобретена коммунальная техника на сумму более 210 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки