Бюджет Магаданской области на 2018 год сохранит социальную направленность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство региона продолжит искать дополнительные источники пополнения доходной части бюджета. На XX очередном заседании Магаданской областной Думы шестого созыва был принят «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Общий объем доходов областного бюджета на 2018 год утвержден в сумме 30287166,6 тыс. рублей, на 2019 – 25452358 тыс. рублей, на 2020 – 24411740 тыс. рублей. Расходы бюджета соответствуют доходам. Нн сформирован с нулевым дефицитом.

Общий объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета спрогнозирован на 2018 год в размере 20 179 429,3 тыс. рублей, в том числе поступления по налоговым доходам прогнозируются в объеме 19 962 314 тыс. рублей, по неналоговым доходам – 217 115,3 тыс. рублей; на 2019 год – 20 916 044,9 тыс. рублей. Налоговые поступления ожидаются в объеме 20 700 519 тыс. рублей, неналоговые– 215 525,9 тыс. рублей; на 2020 год – 21 695 423,9 тыс. рублей, в том числе поступления по налоговым доходам прогнозируются в объеме 21 479 368,9 тыс. рублей, по неналоговым доходам - 216 055 тыс. рублей.

«Бюджет Магаданской области на 2018 год принят, это значит, что мы можем спокойно работать. Он по-прежнему сохраняет социальную направленность. В нем предусмотрено обеспечение выплаты заработной платы бюджетникам в рекомендуемых параметрах увеличения, а также повышение на 4% зарплаты работников тех организаций, на которые не распространялись «майские указы». Эти дополнительные расходы полностью учтены в региональном бюджете, - прокомментировал принятие главного финансового документа территории глава региона Владимир Печеный. - Около 2 млрд рублей заложено в бюджет по программам социальной поддержки населения, размеры социальных выплат тоже проиндексированы с учетом инфляции.

Важно, что в главном финансовом документе региона предусмотрены проекты по развитию социальной инфраструктуры, которая призвана повысить качество жизни людей.

Бюджет развития на сегодняшний день в большей степени находится в бюджете фонда Особой экономической зоны, на будущий год он принят в сумме около 1,5 миллиарда рублей, и программа ОЭЗ включает 44 мероприятия разной направленности. Среди них - улучшение материальной базы системы здравоохранения, приобретение большого количества высокотехнологичного медицинского оборудования, которым будут оснащены больницы и поликлиники, в том числе это большого количество современных приборов ультразвуковой диагностики.

В программе заложено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Палатке, Оле, Магадане, а также модернизация жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, то есть практически все сферы деятельности наши отражение в этой программе.

Таким образом, бюджет принят рабочим, но мы будем искать дополнительные источники доходов, и рассчитываем также на увеличение поступления налогов от предприятий, представленных в регионе, а также на динамичное развитие экономики, связанное с рекордным количеством добытого золота в этом году: 31,2 тонны, это количество выше плановых показателей, но, тем не менее, еще не предел. Надеюсь, и это тоже будет дополнительным источников доходов бюджета Магаданской области в 2018 году», - завершил губернатор.
Бюджет Магаданской области на 2018 год сохранит социальную направленность


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки