Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал старт трём новым дальневосточным предприятиям на «Днях Дальнего Востока в Москве»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это предприятия в Якутии и Хабаровском крае

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции поучаствовал в запуске трёх новых дальневосточных предприятий – в Якутии и Хабаровском крае, сообщает пресс-служба правительства.

Старт был дан горно-обогатительной фабрике «Инаглинская-2», её мощность – 12 млн тонн в год. Проект реализует компания «Колмар» в рамках территории опережающего развития «Южная Якутия». Объём инвестиций составляет 62,5 млрд рублей, создано 3000 рабочих мест.
Второе предприятие – производство профилированных пиломатериалов в посёлке Берёзовом Хабаровского края. Инвестор – компания «Азия Лес» вложил в проект 9,4 млрд рублей и создал 690 рабочих мест.

Также Дмитрий Медведев запустил вторую очередь тепличного комплекса компании «Джей Джи Си Эвергрин» в Хабаровске. Инвестор вложил 1 млрд рублей инвестиций и создал 114 рабочих мест.

«Это символические, очень приятные моменты, которые остаются в истории. Надеюсь, что и проект горно-обогатительной фабрики, и лесной проект, и проект по производству овощей будут успешными как для инвесторов, так и для трудовых коллективов, которые связывают своё будущее с работой этих новых производств. А в том, что мы очень заинтересованы в развитии производства самых разных видов продукции на Дальнем Востоке, никаких сомнений нет. Ровно поэтому я и мои коллеги этим занимаемся в постоянном режиме», – сообщил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Мероприятие состоялось в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал старт трём новым дальневосточным предприятиям на «Днях Дальнего Востока в Москве»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки