Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта регионального закона «О программе развития Особой экономической зоны Магаданской области на 2018 год»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 ноября в областном правительстве состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта регионального закона «О программе развития Особой экономической зоны Магаданской области на 2018 год». В ее составе депутаты заксобрания Колымы Александр Басанский, Сергей Замараев и Андрей Зыков, губернатор Владимир Печеный, руководители министерств региона, представители администрации Особой экономической зоны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Членам рабочей группы были представлены переходящие проекты, реализация которых уже началась и требует продолжения в последующие годы, а также 45 новых пунктов. Это мероприятия по модернизации существующих объектов и строительству новых сооружений. Предварительно общий объем необходимых средств оценили в 1,3 миллиарда рублей, соответственно планируемому уровню доходов бюджета Фонда ОЭЗ.

В числе представленных проектов реконструкция теплосетей и котельных региона, модернизация парка специализированной техники колымских поселков, строительство спортивных комплексов, приобретение самолетов в лизинг для внутрирегиональных перелетов, обновление парка спецтехники аэропорта «Магадан», приобретение высокотехнологичного оборудования для больниц области, машины для обслуживания футбольных полей с искусственным покрытием. Большая часть предложенных проектов затрагивает медицинскую сферу и жилищно-коммунальное хозяйство.

В ходе обсуждения Сергей Замараев попросил первого заместителя министра здравоохранения и демографической политики сделать уточнение о наличии необходимого количества специалистов для обслуживания новой техники. Елена Кузьменко подчеркнула, что требуемое оборудование является высокотехнологичным и работает в цифровом формате, что позволит обрабатывать снимки со всей области в едином центре в Магадане.

Первый вице-спикер регпарламента Андрей Зыков внес предложение в случае, если получатель средств не приступает к реализации проекта в I квартале года, перенаправлять выделенные деньги на мероприятия по здравоохранению. На заседании было отмечено, что сегодня общая острая потребность медицинской сферы оценивается почти в 800 миллионов рублей. Также выступил с предложением первый заместитель председателя Думы Александр Басанский. Он отметил, что необходимо приоритетно финансировать проекты, которые уже находятся в активной стадии реализации, и только после приступать к строительству новых объекты.

На заседании рабочей группы были внесены уточнения по некоторым пунктам и их стоимости. Окончательный вариант проекта регионального закона «О программе развития Особой экономической зоны Магаданской области на 2018 год» будет представлен на заседании заксобрания Колымы в декабре.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки