На новогоднее оформление и сферу образования направит грантовые деньги мэрия Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Использование дотации, которую получил город из бюджета региона по итогам конкурса, обсудили на заседании комиссии по бюджету в городской Думе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня нормотворцы встретились на заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, которое прошло в Магаданской городской Думе. В мероприятии также принял участие и.о. мэра города Александр Малашевский. На повестке дня стоял всего один вопрос – о внесении изменения в бюджет областного центра 2017 года. Это стало необходимо в связи с поступившим распоряжением губернатора территории о распределении дотаций городским округам в качестве поощрения за высокие показатели деятельности органов местного самоуправления.

Отметим, Магадан занял 1 место по оценке эффективности работы органов местного самоуправления среди городских округов области за 2016 год, и из бюджета региона в городскую казну было направлено более 5,6 млн рублей.

Как рассказала на заседании руководитель комитета по финансам мэрии областного центра Ольга Климова, полученные средства будут направлены на новогоднее оформление, а также сферу образования.

Напомним, в конкурсе органов местного самоуправления среди городских округов Магаданской области за 2016 год в лидеры, помимо Магадана, также вышли Хасынский, Омсукчанский и Ягоднинский городские округа. Они достигли наилучших результатов в таких сферах, как «Экономическое развитие», «Организация муниципального управления», «Общее и дополнительное образование», «Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем», «Жилищно-коммунальное хозяйство» и «Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления».

Основными критериями качества работы ОМСУ являлись состояние дорог общего пользования местного значения, увеличение инвестиций, улучшение показателей социальной сферы, в том числе образования, организации муниципального управления, повышения доступности жилья для населения, реформирования ЖКХ и оценки населением деятельности органов местного самоуправления.
На новогоднее оформление и сферу образования направит грантовые деньги мэрия Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки