Колыма укрепляет экономические связи с Республикой Беларусь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор обсудил с делегацией белорусских машиностроителей планы по созданию сервисного центра в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В состав делегации вошли представители ОАО «АМКОДОР» «УКХ», группы компаний «Департамент», руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске Александр Бобцов. Магаданскую область представляли заместитель председателя Правительства Игорь Озимок, министры сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергей Висящев, дорожного хозяйства, транспорта и связи Наталья Сычева, з министра экономразвития, инвестполитики и инноваций Татьяна Мацюк, первый замминистра природных ресурсов и экологии Елена Суранова.

«Тенденция к укреплению экономических связей с Республикой Беларусь и ее машиностроительными компаниями продиктована развитием экономики Магаданской области, главной ее составляющей – горнопромышленной отрасли, увеличением дорожной сети региона, развитием сельского хозяйства и необходимостью постоянного обновления транспортного парка коммунальных предприятий региона», - сказал губернатор.

В данный момент основой сотрудничества Магаданской области и Республики Беларусь в промышленной сфере является поставка шин. На встрече представители белорусской стороны не только презентовали возможности новой техники марки «АМКОДОР», но и предложили создать в Магадане базу сервисного обслуживания своей техники, включая в ее ряд все наименования техники, производимой на территории Беларуси. Как сказал главный конструктор ОАО «АМКОДОР» «УКХ» Андрей Дюжев, надеясь на развитие связей между регионами: «Давайте к шинам добавим машины».

Предложение белорусской стороны по созданию сервис-центра поддержал генеральный директор группы компаний «Департамент» Валерий Хожило. Он рассказал, что площадкой для создания предприятия может послужить магаданский «АвтоТЭК».

Губернатор Владимир Печеный предложил белорусским производителям принять участие в очередной Международной инвестиционной ярмарке в Магадане и представить свою продукцию на выставочных площадках мероприятия.
Колыма укрепляет экономические связи с Республикой Беларусь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки