Сергей Абрамов вновь выступил за невключение «северных надбавок» в структуру МРОТ при повышении его до уровня прожиточного минимума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов вновь озвучил свою позицию о невключении «северных надбавок» в структуру минимального размера оплаты труда при повышении его до уровня прожиточного минимума, которое сейчас обсуждается на высшем федеральном уровне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Спикер подчеркнул, что это также касается надбавок и стимулирующих коэффициентов в отношении зарплат учителей и медиков. Данный вопрос был обсужден на «круглом столе» на тему «О предоставлении государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», прошедшем в рамках заседания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» в Петропавловске-Камчатском.

В ходе дискуссии законотворцы обсудили особенности применения таких мер для дополнительного привлечения населения на Дальний Восток, познакомились с позицией представителей научных учреждений на этот счет. По мнению парламентариев, условия жизни и работы для специалистов должны быть максимально привлекательными.

Спикер Сергей Абрамов отметил, что при этом «главная задача в нашей работе - улучшить положение людей, уже проживающих на Крайнем Севере, найдя баланс между помощью предпринимателям и гражданам. Необходимо и оказать содействие бизнесу в части снижения затрат на производство товаров и оказание услуг, чтобы он стал более конкурентоспособным, и сохранить полный пакет государственных гарантий, которые сегодня предоставляются жителям в соответствии с законом».

По итогам обсуждения, члены Ассоциации приняли решение обобщить все прозвучавшие предложения и практики и подготовить соответствующую резолюцию. Это будет сделано в течение двух месяцев, после чего ее направят в Правительство РФ для применения в практической работе.
Сергей Абрамов вновь выступил за невключение «северных надбавок» в структуру МРОТ при повышении его до уровня прожиточного минимума



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки