За месяц хода лососёвых промысловые участки посетили 8236 колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предложения по участию в 2017 году в организации любительского и спортивного рыболовства представлено от организаций, имеющих договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для указанной цели:

Магаданская областная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» - МООО «ООиР» председатель правления Мажарин Борис Иванович т. 642975 (факс); 89148622970, на участках:

«Тауйский лиман №2»
«Талон»
«Тауйский»
«р. Яна № 1 (спиннинговый)»
«Ойринская коса»
«р. Армань (речной)»
«р. Армань (морской)»
«Дукчинский №2»
«р. Ола пос. Клепка»
«р. Большая Гарманда (речной)»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Охотское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» - ФГБУ «Охотскрыбвод» т. 615136, т. 615220, на участках:

«Ойринский»
«Тауйский лиман №1»
«Колчаковский ключ»
«Янский лимман №2»
«Ольский»
«Кавинский»
«Дукчинский №1»
ООО «Печора» т. 635066, на участке:
«Янский лиман»
ООО «Нереида» т. 660818
«Нюклинская коса»

Для организации спортивного и любительского рыболовства на территории Магаданской области в 2017 году протоколом от 01.06.2017 г. № 1 заседания Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области принято решение:

- установить единый режим лова для всех участков– с 08 часов утра до 20 часов вечера «плюс», «минус» два часа с учетом времени прилива – отлива (ограничивается не время посещения участков, а время постановки орудий лова);
- установить сроки добычи (вылова) лососей и гольцов для любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках с 24 июня по 17 сентября 2017 года, включительно, с соблюдением ограничений, установленных Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и устанавливаемых Комиссией при оперативном регулировании промысла анадромных видов рыб в период путины 2017 года. Дату открытия участков и сроки работы в установленный период определяют пользователи рыбопромысловых участков в зависимости от сроков и интенсивности подходов лососей;
- в целях организации работы участков в течение всего сезона рекомендовать организаторам установить норму вылова на одну «путевку» в объеме не более: горбуши - 10 шт., кеты и (или) кижуча – общим количеством 5 шт., нерки - 3 шт., гольца – 10 кг;
- оформлять не более двух «путевок» на одного рыбака в один день;
- предприятиям-организаторам любительского и спортивного рыболовства в рамках выделенных объемов осуществлять распределение и их оперативное перераспределение в соответствии с фактическим освоением по закрепленным участкам;

За месяц хода лососевых участки посетили 8 236 человек, было оформлено 6 145 путевок, по которым было освоено 63,5 т лососевых, в том числе:

МООО «ООиР» - 2 988 путевок, вылов составил 29,9 т;
ФГБУ «Охотскрыбвод» - 1 982 путевки, вылов составил 20,7 т;
ООО «Печора» - 416 путевок, вылов составил 4,7 т;
ООО «Нереида» - 759 путевок, вылов составил 8,2 т.

За месяц хода лососёвых промысловые участки посетили 8236 колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки