Глава Колымы вручил сертификаты участникам программы по развитию малых форм хозяйствования на селе

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фермер Хусин Кумратов получил сертификат на 16,5 млн. рублей на развитие семейной животноводческой фермы, сертификат 2,5 млн. рублей на открытие нового бизнеса по производству мяса – Анна Дзаурова.

Вручение сертификатов прошло на субботней ярмарке местных товаропроизводителей на рынке «Фрэш» в Магадане.
Как отметил Владимир Печеный, господдержка сельского хозяйства – важнейший инструмент продовольственной безопасности и обеспечения жителей Колымы качественными продуктами питания.

«Мы ежегодно выделяем около 300 млн. рублей из областного бюджета, при этом стараемся максимально использовать федеральные программы поддержки. Эти меры дают результат, и мы видим это по стабильному росту производства сельскохозяйственной продукции по разным направлениям – и в овощеводстве, и в мясном животноводстве», - отметил губернатор.

Глава Колымы вручил сертификаты участникам программы по развитию малых форм хозяйствования на селе


По его словам, поддержка малых форм хозяйствования на селе также может активно помочь развитию отрасли. Так в фермерском хозяйстве Хусина Кумратова еще недавно было 50 коров, а теперь уже 200.

«Мы понимаем, что получив поддержку хозяйство будет развиваться и дальше. Такая адресная поддержка будет оказана конкретным хозяйствам, которые способны обеспечить региональный продовольственный рынок экологически чистой продукцией собственного производства», - отметил губернатор.

Проект «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств» был начат в 2016 году. Под это мероприятие привлечено 10 млн. рублей из федерального бюджета. Это позволило участниками проекта реконструировать помещение для содержания скота. Приобретение и завоз племенного скота будет произведен в летний период 2017 года. Мясное скотоводство, как направление сельскохозяйственного производства, считается перспективным для Магаданской области области ввиду большого количества неиспользуемых сельскохозяйственных угодий (около 77 тыс. га).




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки