Депутаты оценили отчет губернатора об итогах работы регионального правительства за 2016 год как оптимистичный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Законодательного собрания шестого созыва депутаты заслушали отчет губернатора региона об итогах работы колымского правительства за 2016 год. Он предоставляется в соответствии с Уставом Магаданской области и Законом «О Магаданской областной Думе».

В своем выступлении глава территории Владимир Печеный остановился на основных показателях всех сфер жизни региона. Он коснулся экономического развития, социально-бюджетной сферы, исполнения государственных целевых программ, инвестиционной привлекательности области, состояния дел в недропользовании, сельском хозяйстве, культуре, спорте и многого другого.

По информации губернатора, объем инвестиций в основной капитал в области сложился в размере 38,9 млрд. рублей, что в расчете на душу населения составляет 266 тыс. рублей и остается одним из самых высоких в ДФО. По итогам 2016 года валовой региональный продукт превысил 119 млрд. рублей. Индекс промышленного производства в 2016 году составил 101,6%, промышленными предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполненных работ и услуг на сумму 121 млрд. рублей, это превышает объем отгрузки за 2015 год на 25%.

В 2016 году отмечен самый низкий за последние 15 лет уровень инфляции- 103,7%, среднемесячная заработная плата по итогам года сложилась в размере 68584 рубля (рост к 2015 году 5,2%).

Магаданская область в прошлом и в этом году сохраняет позиции региона с максимальной социально-экономической и политической устойчивостью. Сказались настойчивость в продвижении значимых проектов и совершенствовании правового поля, апробирование новых механизмов и инструментов улучшения деловой среды и повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Отчет губернатора достаточно оптимистичный, - выразил мнение председатель регионального заксобрания Сергей Абрамов. – В 2016 году правительством была проведена масштабная работа по разным направлениям. Это оценивается и нами как депутатами, и многими российскими и зарубежными рейтинговыми агентствами, которые определяют макроэкономические показатели. Показатели эти оптимистичны и с каждым годом улучшаются. Это говорит о поступательном динамичном развитии нашей территории», - резюмировал он.
Депутаты оценили отчет губернатора об итогах работы регионального правительства за 2016 год как оптимистичный


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки