На сумму 467 млн рублей подписано соглашений о взаимодействии Правительства Магаданской области и инвесторов во время форума «Стратегия: стабильность и развитие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время регионального форума «Стратегия: стабильность и развитие» был подписан ряд соглашений о взаимодействии Правительства Магаданской области и инвесторов на сумму 467 млн рублей, сообщае РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Эта традиция идет с 2008 года. За это время в рамках реализации подобных соглашений в экономику области поступило более 73 млрд рублей.


В этот раз соглашение «Освоение золотосодержащих месторождений на территории Ягоднинского городского округа» было подписано с генеральным директором ООО «Статус» Виталием Терновским. Это крупное золотодобывающее предприятие, которое за два года инвестировало в развитие производства больше 470 млн. рублей и добыло более 2.5 т. драгметалла.

В 2017 году «Статус» планирует добычу более тонны золота, удвоение производственной мощности геологоразведки; инвестировать в парк горной техники 240 млн рублей.

Соглашение «Освоение Бурхалинского рудного поля» было подписано с Горнопромышленной компанией «Южная». Она в 2011 году получила лицензию на разработку коренного золота на месторождении Юго-восточная часть Бурхалинского рудного поля. ГПК провела поверхностные, подготовила буровые площадки и подъездные пути, выполнила бурение колонковых скважин. Прогнозная оценка месторождения составляет более 260 тонн золота.

В рамках соглашения с Правительством «Строительство и эксплуатация рыбоперерабатывающего комплекса в Магадане» «Магаданская рыбная компания 3» - запуск полного круглогодичного цикла переработки рыбы: от сырца до готовой продукции. На этот проект компания планирует направить 100 миллионов рублей.

С главой КФХ Иваном Казаковым подписано соглашение «Модернизация цеха по переработке молока». Это КФХ - единственное в Сусуманском городском округе, ориентированное на молочное животноводство. В хозяйстве около 60 голов крупного рогатого скота, есть цех по переработке молока и производству кисломолочной продукции. Ежедневно хозяйство производит и перерабатывает 700 литров молока и поставляет в школы, детские сады, учреждения здравоохранения, социальной сферы, жителям округа.

Соглашение «Открытие производства по ремонту грузовых и крупногабаритных шин горячим методом» было подписано с генеральным директором ООО «Центр КА» Александром Нестеровичем. Комания работает на всем Дальнем Востоке и является одним из крупнейших поставщиков металлопроката и металлоизделий, строй- и пиломатериалов, автомобильных комплектующих, базальтовых утеплителей на Колыме.

В рамках соглашения компания планирует открытие производства по ремонту грузовых и крупногабаритных шин горячим методом.
Директор ООО «Агат» Александр Басанский для повышения качества жизни населения Хасынского городского округа, занятий физической культурой и спортом передал в муниципальную собственность округа незавершённый строительный объект: «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном» в Палатке стоимостью более 10 млн рублей, а также проектно-сметную документацию. Со своей стороны, правительство Магаданской области обязуется до конца 2018 года завершить строительство.

На сумму 467 млн рублей подписано соглашений о взаимодействии Правительства Магаданской области и инвесторов во время форума «Стратегия: стабильность и развитие»
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
Те проекты, которые были нами подписаны, важны для людей, как небольшие, так и крупные по освоению месторождений, которые требуют длительных инвестиций для диверсификации экономики. Мы не гонимся за подписанием многомиллиардных соглашений, большой поток инвестиций мы получили в прошлом году, и они были вложены в развитие крупных предприятий, - пояснил губернатор области Владимир Печеный. - Главное сегодня - создать условия, чтобы разные проекты, небольшие и средние инвестиции приходили на территорию постоянно. Собственно, в этом и есть смысл нашего ежегодного форума «Стратегия: стабильность и развитие». Стабильность означает поступательное движение вперед, а развитие – значит набирать обороты. Это – важная составляющая нашей повседневной работы с потенциальными инвесторами на разных площадках, в том числе за пределами Магаданской области, а здесь мы вместе с жителями территории определяем векторы развития нашего региона.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки