Магаданскую область на Российском инвестиционном форуме представляет губернатор Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Магаданскую область на нем представляет губернатор Владимир Печеный.
Глава региона принимает участие в сессиях "Лучшие социально-экономические практики», "Готовые решения" для внедрения в регионах", "Проектное управление: как избежать подготовки нежизнеспособных стратегий?". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Вчера губернатор участвовал в пленарном заседании "Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики", открыл которое Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр отметил, что на форуме обсуждаются ответы на те вызовы, которые возникают перед Россией. В последние годы они касались преодоления кризисных явлений, вызванных и проблемами в мировой экономике, и нестабильностью сырьевых рынков, и структурными дисбалансами, которые существуют в российской экономике, и санкциями в отношении России и россиян

Глава российского правительства сделал акцент на том, что «мы со всеми вызовами научились справляться. Падение валового внутреннего продукта прекратилось. Январская статистика продемонстрировала выход реальных располагаемых доходов в положительную зону – их прирост составил около 8% к уровню прошлого года. И эти тенденции надо закрепить».

Дмитрий Медведев сказал, что в стране «сейчас сложилась рекордно низкая инфляция – порядка 5,4% в 2016 году и 5% по итогам января 2017 года». Он напомнил, что по итогам 2015 года инфляция была почти 13%. Сегодня положение на рынке труда стабильное. С безработицей справились. Сейчас в среднесрочных планах государства содержится ряд мер по преодолению демографических ограничений, которые могут впоследствии препятствовать развитию России: «Они охватывают практически все сферы: и здравоохранение, и социальную политику, и миграционную политику».

Премьер-министр не скрывал, что показатели промышленного производства пока скромные – около 1% по итогам прошлого года. Правда, эти показатели в значительной степени соответствуют среднеевропейским.

«Но завтрашний день ставит перед нами новые вызовы, - заметил Дмитрий Медведев. - Прежде всего это повышение темпов роста экономики. Для этого требуется интенсивное развитие регионов в значительной степени за счёт привлечения новых инвестиций, а на этой основе – решение главной задачи: улучшение жизни наших людей».

Он уточнил, что на достижение стратегических целей будет направлен Комплексный план действий Правительства на период с 2017 по 2025 год. Сейчас начинается широкое обсуждение предложений, которые содержатся в проекте. Глава кабинета министров обратился к участникам форума, экспертному сообществу, деловым объединениям с предложением активно включиться в этот процесс.

«Ключевая задача – разработать систему действий, которая позволит достичь уже в ближайшие годы темпов роста, сопоставимых со среднемировыми, а лучше, конечно, выше среднемировых», - убежден глава российского правительства.

По сообщению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, сегодня состоится встреча премьер-министра страны с главами субъектов Российской Федерации, на которой предстоит обсудить вопросы межбюджетной политики.
Магаданскую область на Российском инвестиционном форуме представляет губернатор Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки