Депутат Михаил Котов попросил губернатора защитить интересы фермеров при проведении госзакупок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце 2016 года депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов провел ряд встреч с колымскими фермерами, сообщает Пресс-служба депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова.

По признанию аграриев одна из ключевых проблем, с которыми приходиться им сталкиваться, возникает в ходе сбыта собственной продукции на торгах через процедуру госзакупок. Зачастую такие торги проводятся комплексными лотами, состоящими одновременно из овощей (картофель, свекла, морковь) и фруктов (яблоки, мандарины). Это создает препятствия в реализации местной сельхозпродукции.

Депутат Михаил Котов обратился к губернатору с просьбой разобраться в данной ситуации, потому что этот вопрос длительное время не решался.

Только после личного вмешательства главы региона к обозначенной теме было обращено должное внимание.

Как сообщил Владимир Печеный Михаилу Котову с целью поддержки местных сельхозпроизводителей всем региональным заказчикам им дано поручение формировать потребности и осуществлять закупки сельхозпродукции в зависимости от сезонности.

Например, в летний период времени, когда производители уже могут спрогнозировать объемы выращиваемой продукции, закупки продуктов овощной группы будет рекомендовано проводить в разбивке, по единичным лотам.

Решение этой проблемы позволит обеспечить в первую очередь бюджетные учреждения местной продукцией и поддержать фермеров.
Депутат Михаил Котов попросил губернатора защитить интересы фермеров при проведении госзакупок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки