Магаданский хлебозавод сейчас производит около 70 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный побывал на хлебокомбинате «Магаданский».

Как рассказала губернатору генеральный директор предприятия Светлана Капранова, предприятие производит около 70 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, в прошлом году было произведено продукции на 176 млн. рублей. Хлеб и сладости, произведенные на предприятии, реализуются в 166 торговых точках Магадана.

Хлебокомбинат постоянно модернизирует производственные мощности, так в 2016 году было приобретено современное оборудование для тестомесильного отделения на сумму 3,1 млн. рублей. В этом году в планах предприятия покупка новой печи для кондитерских изделий и второй линии для упаковки готовой продукции.

Магаданский хлебозавод сейчас производит около 70 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий


В минувшем году на предприятии на 30% выросло производство кондитерских изделий. По словам Светланы Капрановой, технологи предприятия постоянно работают над расширением ассортимента, придумывают новые рецепты хлеба, выпечки и кондитерских изделий. При этом, на предприятии хлеб производят по старым рецептам, с использованием дрожжевой закваски, в то время как небольшие пекарни используют дешевые.

Губернатор Владимир Печеный пообещал оказать помощь предприятию по модернизации оборудования.

«В рамках наших программ по поддержке местных производителей, мы уделим особое внимание производителям хлеба. Недаром говорят, что «Хлеб всему голова». Это продукт, без которого невозможно представить любой стол. Что касается хлебокомбината «Магаданский – это историческое предприятие, которое традиционно обеспечивает качественной продукцией учреждения и отдельных покупателей. Нам известны его проблемы – высокие тарифы и связанные с ними издержки. После выравнивания энерготарифов до среднероссийского уровня, предприятие будет чувствовать себя более уверенно, что скажется и на ценах на конечную продукцию», - отметил губернатор.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки