По итогам 2016 года Магаданская область остается в списке регионов с максимальной устойчивостью социально-экономического развития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сохранению позиций Колымы способствовали успехи в реальном секторе экономики, политическая стабильность территории и социальное благополучие колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Эксперты Фонда считают большим плюсом предоставление субъекту Правительством Российской Федерации дотации в размере 208,5 млн. рублей за наилучшие результаты в социально-экономическом развитии по итогам 2015 года. Значительным прорывом территории аналитики называют включение Магаданской области в перечень регионов, на территории которых допускается создание зон территориального развития.

Среди позитивных событий отмечается подписание губернатором Владимиром Печеным соглашения о социальном партнерстве с ведущей компанией по добыче серебра в нашей стране АО «Полиметалл», а также 5-е место Магаданской области в рейтинге регионов по доступности аренды жилья РИА Рейтинг.

В отличие от политических скандалов, арестов и заведенных уголовных дел у наших соседей в Приморье и на Сахалине, в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Республике Саха (Якутии), на Колыме царит социальное спокойствие. Регион живет и развивается в привычном ритме.

Среди отрицательных событий эксперты Фонда «Петербургская политика» называют лишь невысокие позиции в различных рейтингах: 77-е место в рейтинге инвестиционного потенциала агентства RAEX (Эксперт РА); 43-е место в рейтинге энергоэффективности среди субъектов второй категории бюджетной обеспеченности Минэнерго РФ и 50-е место (из 55) Магадана в рейтинге экологического управления городов Минприроды РФ.

Из дальневосточных субъектов Колыму опережает лишь Чукотский автономный округ. На 0,9 балла отстает Амурская область, находящаяся в группе регионов с высокой устойчивостью. В этой же группе Республика Саха (Якутия) с результатом в 7,7 балла, у Камчатки – 7,4 балла.

В третьей группе регионов со средней устойчивостью социально-экономического развития Сахалин, у которого, по оценке аналитиков, 6,9 балла, Хабаровский край – 6,2 балла, Еврейский автономный округ – 6,0 балла.
В пятую группу регионов со слабой устойчивостью попал Приморский край. Он потерял 0,4 балла и сейчас замыкает список российских субъектов с результатом в 4,5 балла.
По итогам 2016 года Магаданская область остается в списке регионов с максимальной устойчивостью социально-экономического развития



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки