Анатолий Широков: Результат золотодобычи на Колыме в 2016 году – условие дальнейшего развития региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сенатор комментирует промежуточные итоги работы недропользователей Магаданской области

Традиционно в январе наступившего года министерства и ведомства подводят итоги своей работы. Одним из первых о промежуточных результатах деятельности сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Магаданской области. Недропользователи территории добились рекордного для последних лет результата, добыв 27, 5 тонн золота. По сравнению с 2015 годом увеличение составило 3 тонны. А по количеству добытого россыпного золота (чуть более 16 тонн) Колыма стала абсолютным лидером среди регионов России.

"Очередной рекорд по добыче золота на Колыме - условие дальнейшего развития региона. В реальность такого результата верили как на горных предприятиях, так и руководство области. Еще в прошлом году губернатор Владимир Печеный поставил задачу - увеличить добычу драгметалла, он уверенно говорил о том, что колымским горнякам это под силу. И они справились. Не за горами рост золотодобычи до 30 тонн в год, когда во всю мощь заработает горно-обогатительный комбинат на месторождении «Павлик», - прокомментировал итоги работы недропользователей член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков.
Он также напомнил, что в 2017 году ожидается запуск месторождения «Ольча», которое разрабатывает Омолонская золоторудная компания –структурная единица «Полиметалл УК». По предварительным данным, руда с этого месторождения на фабрику Кубака пойдет уже к концу января.

«Горнодобывающая отрасль Колымы является градообразующей и обеспечивает большую часть жителей региона работой и стабильным заработком, а областной бюджет – постоянным пополнением. Объем налоговых поступлений в 2016 году составил 7,8 млрд руб.", -рассказал Анатолий Широков.

«Учитывая, что большинство аналитиков говорит о росте цены на золото в наступившем году, мы можем надеяться на рост налоговых поступлений в бюджет территории, а значит – на выполнение всех включенных в него социальных программ» - добавил колымский сенатор.
Анатолий Широков: Результат золотодобычи на Колыме в 2016 году – условие дальнейшего развития региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки