Работы «Роснефти» будут продолжены на участке «Магадан-3»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал во время итогового заседания Правительства Колымы глава территории Владимир Печеный.

Напомним, запуск буровой скважины состоялся 2 июня. Затем председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин и глава региона обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества компании и Правительства Магаданской области, включая использование столицы региона как береговой базы и социальное партнерство.

«Сейчас проведено бурение поисковой скважины на лицензионном участке «Магадан-1», ведется экспертиза полученных данных. По этому вопросу были проведены общественные слушания. Работы будут продолжены на участке «Магадан-3». Компания не афиширует результаты своих исследований, в том числе в рамках коммерческой тайны исполнителя. - Вопреки слухам в соцсетях, надо иметь в виду, что есть определенный алгоритм действий компании, и почти нигде в мире по итогам бурения одной скважины решение не принимается. Работа будет продолжена в соответствии с планом компании. Проект освоения Примагаданского шельфа остается в числе приоритетных у «Роснефти». Так что ничего не заканчивается – работы продолжаются, это одна из перспектив нашего региона».

Как сообщало РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», летом председатель правления НК «Роснефть» Игорь Сечин побывал в Магадане и контролировал запуск буровой платформы. Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве, включающее деловое и социальное партнерство между властями региона и руководством компании. В рамках этого документа был приобретен для аэропорта «Магадан» и 29 декабря впервые опробован амбулифт для маломобильных граждан.Кроме того, Игорь Сечин подтвердил, что придает большое значение Магаданской области как территории перспективной активной работы «Роснефти» в России.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки