Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» отмечен замдиректора магаданского гормолокозавода Аркадий Коновалов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заслуженную награду первому заместителю гендиректора ГМЗ «Магаданский» вручил мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Заслуги в агропромышленном производстве, активная общественная работа и многолетний плодотворный труд Аркадия Коновалова были оценены на самом высоком уровне. Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации он награжден серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Мэр Магадана вручил заслуженную награду владельцу на торжественном собрании. Глава города поблагодарил Аркадия Коновалова за труд, активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делу.

Аркадий Коновалов всю свою жизнь посвятил работе в агропромышленном производстве. Начал трудиться агрономом в Белгородской области в далеком 1979 году. Позже руководил совхозом в Подмосковье. В конце 90-х судьба привела в Магадан. С этого времени и по сегодняшний день его трудовая биография связана с ОАО «Городской молочный завод «Магаданский».

Под его началом предприятие, успешно преодолев ряд сложностей, смогло не только сохранить производство, но и выйти на новый уровень развития. В настоящее время здесь трудятся 120 человек. Завод оснащен современным оборудованием, оно позволяет производить более 90 наименований молочной продукции. Это натуральное молоко питьевое пастеризованное, кефир, сметана, творог, массы и сырки творожные сладкие, глазированные, напитки кисломолочные, йогурты. Продукция расфасована в современную практичную барьерную упаковку.

Как рассказал Аркадий Коновалов, на заводе планомерно расширяется ассортимент продуктов, отвечающих современным потребностям населения. Сейчас предприятие выпускает в год порядка 3,5 тонн «молочки». В планах – наращивание объемов производства и расширение линейки товаров. Уже в скором времени на прилавки магазинов поступят кефир и сметана в обновленной упаковке. Порадуют горожан мягкий творог и ультрапастеризованное молоко.

Приоритетом в работе предприятия является безопасность изготавливаемой продукции. С этой целью внедряется система сертификации ХАССП (система контроля безопасности пищевых продуктов).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки