Правительство и депутаты региона подсчитали доходы и расходы колымской казны в уходящем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе на ближайшем пленарном заседании внесут изменения в закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2016 год». В нем уточняется доходная часть бюджета с учетом перераспределения налоговых и неналоговых доходов бюджета без изменения их общей суммы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Так, доходы региональной казны увеличены на 371 784,1 тыс. рублей и составят 29 681 474,8 тыс. рублей. Расходы уменьшаются на 356 722,8 тыс. рублей, они укладываются в сумму 30 892 717,4 тыс. рублей.

Что касается дефицита областного бюджета, то он уменьшается на 728 506,9 тыс. рублей, и составит 1 211 243,6 тыс. рублей, а это 6,1% процента от общего объема доходов без учета безвозмездных поступлений. Напомним, что 2016 год региона начинал с дефицитом в 9,8%.

При этом бюджетные ассигнования за счет федеральных безвозмездных перечислений уменьшены на реализацию госпрограмм региона на 392 061,7 тыс. рублей и составят 29 971 778,2 тыс. рублей. При этом они увеличены на выполнение адресной инвестиционной программы и исполнение публичных нормативных обязательств.

Как пояснила на заседании комитета по экономическому развитию Магаданской областной Думы министр финансов региона Валентина Моисеева, дополнительно из федеральной казны Колыме выделено 430 млн рублей, в первую очередь, это гранты по итогам оценки экономического развития области в 2015 году и субсидия на выплату зарплаты и обеспечения расходов бюджета в первом квартале 2017 года.

«Правительство Магаданской области предлагает перераспределить доходы регионального бюджета: увеличить налоговые доходы и уменьшить неналоговые. Будут исключены поступления от налога за провоз большегрузов, но при поступлении акцизов на нефтепродукты эту сумма будет компенсировано из федерального бюджета. Уменьшились поступления по налогу на имущество, потому что на «Рудник им. Матросова» не начал работать. Зато по НДПИ ожидается увеличение поступлений на 320 млн рублей, - пояснила министр.

Федеральный центр уменьшил размер отдельных субсидий и субвенций на 63 604,4 тыс. рублей, это касается поддержки социально незащищенных категорий населения, и их льгот по оплате услуг ЖКХ, имеются в виду федеральные получатели, - рассказала Валентина Моисеева. - Дело в том, что этот вид расходов в полном объеме у нас не исполнялся из-за того, что для физических лиц действует льготный тариф. Уменьшены выплаты на безработных, а также снижаются объемы отдельных межбюджетных трансфертов. В связи с этим мы предлагаем уменьшить расходы областного бюджета на 356 722,8 тысяч рублей, и в целом расходная его часть составит 30 892 717 тысяч рублей».

По линии здравоохранения на 25 млн рублей увеличены расходы на лекарственное обеспечение, речь идет о двух тяжело больных, и всего в области таких людей четверо. Предусмотрены были дополнительные средства на завершение строительство ФОК в Сусумане и на завершение работ на Омсукчанском физкультурно-оздоровительном центре.

На нужды благоустройства дополнительно выделено 45 млн. рублей, на обустройство на спортивных игровых дворовых комплексов - 12 млн, и увеличены расходы на субсидирование внутренних авиа- и автотранспортных перевозок в регионе. На работы по берегоукреплению и строительство дамбы на р. Берелех, организацию доступной среды и приобретение жилья для инвалида тоже были затрачены дополнительные средства, что тоже нашло отражение в финансовом документе.

Проект закона будет рассмотрен депутатами Магаданской областной Думы в двух чтениях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки