Энтузиасты хотят добывать соль из вод Охотского моря, выращивать мидии и создать орехоплодное хозяйство в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Магаданской инвестиционной ярмарке планируют представить 21 инвестпроект

Заседание Организационного комитета по подготовке к проведению третьей Магаданской международной инвестиционной торгово-промышленной ярмарки провел губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По сообщению министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Ирины Пеньевской, на Магаданской ярмарке, которая пройдет в июле 2016 года, планируют представить 21 инвестиционный проект. Крупнейшие из них связаны с добычей драгметаллов и других полезных ископаемых. Это проект освоения золоторудных месторождений Павлик, Павлик-2, Родионовское в Тенькинском округе, проект золоторудного предприятия на месторождении Штурмовское, проект освоения Ороёкской металлогенической зоны, освоение оловорудных месторождений в Омсукчанском округе и другие.

Кроме того, среди заявленных проектов строительство аэровокзала аэропорта г. Магадана, создание заводского комплекса по производству морской соли из вод Охотского моря, проект предприятия для получения товарной мидии на плавучих установках, разработка фильтрующих материалов для очистки воды от нефтепродуктов, проект производственного комплекса по переработке древесины лиственницы, создание орехоплодного хозяйства с использованием кедрового стланика и ряд других.

В ярмарке также примут участие ведущие рыболовные и агропромышленные предприятия региона ООО «Птицефабрика Дукчинская», ОАО «Гормолзавод «Магаданский», Тихоокеанская рыбопромышленная компания, ООО «Магаданрыба», ЗАО «Тралком», ЗАО «Агротек Холдинг» КФХ «Комарово».
Участникам ярмарки будет вручен инвестиционный паспорт Магаданской области, с информацией о социально-экономической ситуации в регионе, инвестиционном климате, мерах поддержки инвесторов и предпринимателей.

В рамках программы ярмарки запланировано проведение Семинара Российского горного клуба Майнекс и 4-ое заседание Подкомиссии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) по разработке и регулированию в области добычи полезных ископаемых.
Губернатор Владимир Печеный дал поручение принять все меры, чтобы провести ярмарку на высоком организационном уровне.

«В этом году ярмарка пройдёт в формате не только инвестиционной, но и торгово-промышленной. Это позволит оказать содействие магаданским производителям в продвижении на рынок выпускаемой ими продукции и предоставляемых услуг. Наша задача в полной мере представить все инвестиционные возможности Магаданской области, чтобы каждый проект нашел заинтересованного инвестора», - отметил Владимир Печеный.
Магаданская международная инвестиционная торгово-промышленная ярмарка пройдет в Магадане 15 июля 2016 года. Место проведения: Спортивный комплекс «Колымский», ул. Наровчатова 18. Об условиях участия и форме подачи заявок можно узнать по ссылке .



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки