Владимир Печеный: Подготовку к работе в зимних условиях следующего года начинать без промедления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов в режиме видеоконференции. На совещании присутствовали руководители региональных министерств и ведомств.

Основные вопросы обсуждения: ситуация с прохождением отопительного сезона, отпускной кампании, создание общественных советов при органах власти и общественных палат в округах, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, начало работ по подготовке к отопительному периоду 2017 года.

Главы доложили губернатору, что введенный перед праздником 8 марта режим повышенной готовности снят, все запланированные мероприятия проведены без происшествий. Также в округах нигде нет карантина по гриппу, режим ограничения работы некоторых учреждений снят, проезд открыт по всем направлениям.

По информации глав, несмотря на морозы от -15 в поселке Ола до -35 в Среднеканском округе, топливно-энергетический комплекс работает без сбоев. Однако ЧС на минувшей неделе были. Была авария на водоводе в п. Омчак, устранялись аварийные ситуации в Сусуманском районе, было обесточивание жилого дома в Эвенске. Эти ситуации устранены оперативно.

Были отключения электроэнергии и в Магаданском городском округе. Три устранены, одно пока нет - в поселке Сокол из-за пожара остаются неподключенными к электроэнергии 12 квартир. При этом пожаре погибла 14-летняя девочка.

По информации главы Омсукчанского округа Олега Егоркина, сегодня в 04.30 утра поступило сообщение о выходе из строя насоса подачи воды в поселке Дукат. Чтобы не переморозить трубы, воду слили. Запасной насос в поселок был доставлен оперативно. После прибытия на место аварии подъемного крана, начнутся работы по замене насоса.

По информации глав, запасов угля в округах достаточно для бесперебойной работы котельных от трех недель в Ольском округе до нескольких месяцев в Среднеканском округе, поселках Мяунджа и Холодный Сусуманского округа, где создан сверхнормативный запас. Завоз топлива продолжался и в праздничные дни.

Говоря о проблемах, глава Северо-Эвенского округа Руслан Марзоев попросил помощи в доставке резервного источника электроэнергии в село В. Парень. Глава Хасынского округа Борис Соколов доложил, что основной проблемой в районном центре является начало паводка. Несмотря на то, что превентивные меры были приняты, реки перепаханы, однако активное таяние снега, перепады температур образуют наледи, которые подтапливают некоторые дома частного сектора. В поселке Верхний Сеймчан Среднеканского округа не решена проблема водоснабжения.

Также на совещании поднимались вопросы воссоздания клубов патриотического воспитания, проведения ярмарок выходного дня и другие. Главы рассказали губернатору о планах работы на неделю. Доложили и о том, что работа по созданию общественных советов завершена, по формированию общественны палат в некоторых районах продолжается. «Общественные советы и палаты – это голос народа. Работа по созданию этих важных общественных объединений должна быть завершена полностью в ближайшую неделю»,- поставил задачу губернатор.

Один из вопросов на котором глава территории заострил внимание - подготовка к новому отопительному сезону.

Владимир Печеный: Подготовку к работе в зимних условиях следующего года начинать без промедления
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
«Раскачиваться некогда. Планы по проведению первоочередных работ по подготовке к очередному отопительному периоду должны быть приняты. В них нужно учесть и источники финансирования – не только деньги региона, но и округов, самих управляющих компаний. На совете территории мы обсудим этот вопрос. Но подготовку к работе в зимних условиях следующего года начинать без промедления. Чтобы, как только позволят погодные условия, приступить к ремонтным работам».


Он также дал ряд поручений по обеспечению водоснабжением с. Верхний Сеймчан. Министерству строительства, ЖКХ и энергетики области, управлению архитектуры региона и администрации Ольского округа по итогам рабочей поездки в п. Армань поручено учесть все замечания людей и специалистов по дому, который предназначен для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, составить перечень всех необходимых работ и действий - от проектного решения до фактической сдачи помещений. Контроль за реализацией проекта губернатор оставил за собой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки