Инвестиции в Магаданскую область вырастут до 39 млрд рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инвестиции в экономику Магаданской области вырастут с 38 в 2014 году до 39 миллиардов рублей в 2015 году, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"В плане инвестиций мы достигли 38 миллиардов рублей в 2014 году, динамика положительная. В текущем году этот процесс продолжается, ожидаем около 39 миллиардов рублей. Активность инвесторов не снижается, несмотря на то, что ситуация в экономике непростая", — сказал он.

В основном, инвестиции поступают в горную промышленность. "В этом году достаточно много месторождений будут запущены в оборот, процесс пойдет эффективнее", — добавил он.

Больным вопросом развития экономики региона Печеный назвал состояние инфраструктуры. "Инфраструктура энергетическая, инфраструктура транспортная по-прежнему является фактором нашего пристального внимания. Парадокс ситуации в том, что у нас много свободных энергетических мощностей, но не достаточно линий электропередач, чтобы эти мощности передать и привлечь новых крупных потребителей. Сегодня эта задача решается, но нужно решать ее быстрее", — отметил он.

Печеный подчеркнул, что сегодня ведется активное строительство новых ЛЭП, что в ближайшие годы обеспечит приход новых инвесторов в регион.

РИА Новости



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки