«Ростелеком» и Правительство Магаданской области подписали соглашение о взаимодействии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области и ОАО «Ростелеком» подписали Соглашение о взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов на территории области.

В церемонии подписания приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный и директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Целью Соглашения является эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на создание благоприятных условий для развития экономики Магаданской области.

Документ определяет основные векторы совместной работы при реализации инвестиционных проектов «Ростелекома». Стороны намерены способствовать реализации проекта «Строительство подводной волоконно-оптической линии связи «Камчатка – Сахалин – Магадан», в состав которого входит и строительство наземной волоконно-оптической линии связи «Магадан – Ола».

«Строительство волоконно-оптических линий связи устранит цифровое неравенство и даст дополнительный импульс к социально-экономическому развитию Магаданской области», – подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Соглашение о взаимодействии свидетельствует о поддержке руководством Магаданской области наших усилий, направленных на предоставление современных качественных телекоммуникационных услуг связи на территории региона, – говорит директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. – Документ позволит оперативно решать вопросы по реализации данных инвестиционных проектов».

Подписание соглашения – это продолжение партнерских отношений между «Ростелекомом» и Правительством Магаданской области. Компания на долгосрочной основе реализует взаимодействие с региональными органами власти на всей территории предоставления своих услуг, расширяя социально-экономическое партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.

* * *
IV Ежегодный Всероссийский конкурс «Технологии для жизни - интернет со скоростью света!». «Ростелеком» приглашает региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества принять участие в конкурсе на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации по темам развития инновационных технологий и сервисов, а также их применения в разных сферах жизни общества. Конкурс проводится с 2011 года и ежегодно собирает не менее 400 работ представителей медиа со всех регионов страны. Ознакомиться с условиями конкурса, а также отправить заявку на участие можно на сайте www.smi.rt.ru








Колымские колонки