24 января в Магаданскую область с рабочим визитом прибудет заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочая группа Росрыболовства в течение нескольких дней посетит лососевые рыбоводные заводы Ольского района и другие объекты

В субботу 24 января на Колыму прибудет рабочая группа Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства). Ее возглавляет заместитель руководителя Росрыболовства Владимир Соколов.

В первый день делегация вместе с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным посетит Ольскую экспериментальную производственно-акклиматизационную базу ФГБУ «Охотскрыбвод». В плане также знакомство с работой рыбоперерабатывающего завода «Тандем» ООО «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» в поселке Гадля. В субботу делегация Росрыболовства также встретится с рыбопромышленниками региона.

В воскресенье делегация Росрыболовства вместе с представителями Правительства Магаданской области и ФГБУ «Охотскрыбвод» побывает на Арманском, Янском и Тауйском рыбоводных заводах в Магаданской области.

Всего искусственным воспроизводством лососевых на Колыме занимаются четыре предприятия с годовой проектной мощностью в 120 млн. шт. молоди. Требуется масштабная реконструкция и модернизация действующих предприятий, строительство инновационных комбинатов.

Тему необходимости государственной поддержки рыбной отрасли Колымы губернатор Магаданской области Владимир Печеный ранее поднял на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным осенью 2014 года. Также она обсуждалась во время визита на Колыму в 2014 году главы Правительства РФ Дмитрия Медведева. Были даны соответствующие поручения Росрыболовству и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

На итоговой встрече с делегацией Росрыболовства в понедельник Владимир Печеный также обсудит тему передачи в госсобственность рыбного терминала Магаданского морского порта. По мнению губернатора региона, это позволит улучшить условия работы колымских рыбаков.








Колымские колонки