На долю судовладельцев Колымы приходится 80101,9 т водных биоресурсов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделе оформления разрешений и организации рыболовства Охотского ТУ формируют план работы на рыбалку в 2015 году

Для организации рыболовства водных биологических ресурсов, на которые не устанавливается общий допустимый улов (ОДУ), в Охотском территориальном управлении Росрыболовства заключено 122 договоров пользования водными биоресурсами на 2014 год и 25 договоров на 2015-й. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Сегодня наиболее востребованными объектами являются: навага, камбалы дальневосточные и корюшка малоротая морская.

- К середине декабря в отделе оформления разрешений и организации рыболовства Охотского территориального управления Росрыболовства зарегистрировано 355 промысловых и 36 технологических журналов, аннулировано 54 разрешений, приостановлено действие еще трех, - сообщила начальник отдела Светлана Прокопьева. - Всего оформлено 300 разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, в них внесено 486 изменений. С начала года вылов достиг 82378,9 т. На долю судовладельцев приходится 80101,9 т водных биоресурсов.

Пользователям начислен сбор за пользование водными биоресурсами в размере более 93,83 млн. рублей. Охотским территориальным управлением проконтролирована уплата 10 % от этой суммы. За получение разрешений и за внесение в них изменений проконтролирована уплата государственной пошлины за получение разрешений и изменений в размере 228,8 тыс. рублей, за разрешения 135 тыс. рублей и за изменения 93,8 тыс. рублей.
Ежедневно проводится мониторинг цен на рыбопродукцию на продовольственных рынках Магадана. Примечательно, что за последнюю неделю цены не изменились.








Колымские колонки