Лидерами промывочного сезона в Сусуманском районе стали горняки ООО «Светлая», работающие по договорам подряда с ОАО «Сусуманзолото»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Считанные дни остались до конца промывочного сезона-2014. Для кого-то он стал удачным, кому-то принес разочарование. Тем не менее золотая страда подходит к своему логическому завершению, и уже можно говорить о предварительных результатах.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Сусуманский район», лидерами промывочного сезона стали горняки ООО «Светлая», работающие по договорам подряда с ОАО «Сусуманзолото». Свой план предприятие выполнило 7 августа. Следом о выполнении годового плана доложили старательские подразделения ООО «Заря», «Марго», «Корвет» и «Ордоникс». В сентябре намеченную планку взяли горняки ООО «Артем», а также коллективы «Вектора» и «Зигзага». Золотая навигация для драги № 178 завершается с перевыполнением годового задания. На 1 октября дражники добыли 210,8 кг драгоценного металла. В третьей декаде сентября рапортовали о выполнении годового плана и горняки крупных золотодобывающих предприятий. Так, 24 сентября ООО «Чай-Урья золото» добыло 686,6 кг драгметалла, а 26 сентября преодолели заветный рубеж старатели ООО «Мир», добыв на начало IV квартала 113,6 кг золота, тем самым перевыполнив годовой план на 103,3 %, пишет "Магаданская правда".

У «берелехцев» первыми годовое задание выполнили старатели ООО «ГГР «Иткана». К 1 октября объем полученного ими драгметалла составил 194,2 кг, это 122,9 % от намеченного. Коллектив ООО «Монолит» к началу октября добыл 221 кг валютного металла. 19 сентября освоили годовое задание в ООО «Мальдяк», добыв на начало текущего месяца 331,5 кг золота, что составило 101,6 % плана. Также в сентябре освоили золотую квоту артели ООО «Труд-2» и «Практик и Ко».

По данным КУМИ Сусуманского района на 1 октября 2014 года, выполнили и перевыполнили план следующие предприятия, работающие по собственным лицензиям на землях Сусуманского района: ООО «Анаско» (добыто 57 кг золота), «Днепр» (25 кг), «Монолит» (24,3 кг), «Оникс» (55,4 кг), «Приискатель» (70 кг), «Динамо» (18,92 кг), «Скорпион» (80 кг) и «Полевая» (167,7 кг).








Колымские колонки