Магаданские ветеринары станут получать больше


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оклады работников ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» будут повышены. Руководитель Департамента ветеринарии О.В. Рунова 23.05.2014 г. приняла участие в совещании при заместителе председателя Правительства Магаданской области Т.А. Исаевой, посвященном совершенствованию системы оплаты труда работников областных государственных учреждений.

В настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства Магаданской области, предусматривающий, в частности, увеличение с 01.09.2014 г. базовых окладов работников подведомственного Департаменту ветеринарии учреждения – ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» в 1,5-2 раза, что несомненно положительно скажется на социальной защищенности специалистов отрасли, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Департаментом ветеринарии даны предложения по пересмотру в рабочем порядке предлагаемых Министерством труда и социальной политики Магаданской области окладов в сторону увеличения. Предложения будут учтены при доработке проекта нормативного правового документа и оклады ветеринарных специалистов будут установлены на уровне не ниже общеотраслевых.

Департамент ветеринарии уже приступил к подготовке Положения об оплате труда работников ОГБУ «СББЖ «Магаданская» с учетом новых окладов.








Колымские колонки