В случае необходимости дорожный фонд Колымы станет пополнятся доходами от налогов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предложены поправки в региональный Закон «О дорожном фонде Магаданской области»

В случае необходимости дорожный фонд станет пополнятся доходами от налогов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В связи с недостаточным объемов средств, формирующих дорожный фонд Магаданской области, за счет доходных источников, определенных статьёй 2 Закона от 26.10.2011 № 1434-ОЗ «О дорожном фонде Магаданской области», предлагается дополнить названный закон положениями о формировании дорожного фонда в случае превышения его расходов над доходами за счет налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, кроме указанных в данной статье.

В 2014 году расходы дорожного фонда Магаданской области, не покрываемые за счет утвержденных доходных источников, прогнозируются в объеме 255,6 млн. рублей, что составляет 17,5% от доходов дорожного фонда региона без учета субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Законопроект, инициированный губернатором области, находится на рассмотрении в постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам.

В случае принятия закон распространится на регулируемые правоотношения с 1 января 2014 года.








Колымские колонки