"Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства" предоставляет субсидии магаданцам на создание собственного дела


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия города Магадана информирует субъекты малого и среднего предпринимательства о следующих видах поддержки, предоставляемых некоммерческой организацией «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства»

Мэрия города Магадана информирует субъекты малого и среднего предпринимательства о следующих видах поддержки, предоставляемых некоммерческой организацией «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» , в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между мэрией города Магадана и Фондом:

? Предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на создание собственного дела. Субсидия предоставляется в размере 70% целевых расходов, но не более 0,3 млн. рублей при условии, что доля софинансирования целевых расходов заявителем составляет не менее 30%.

? Предоставление поддержки начинающим малым инновационным компаниям – грантов на создание инновационной компании. Грант на создание инновационной компании предоставляется в размере 70% целевых расходов, но не более 0,5 млн. рублей, при условии, что доля софинансирования целевых расходов заявителем составляет не менее 30%.

? Субсидирование части затрат, связанных с проведением энергетических обследований. Субсидия предоставляется в размере 50% документально подтвержденных затрат по проведению энергетического обследования, но не более 1,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

? Субсидирование части затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению. Субсидия предоставляется в размере 50% документально подтвержденных затрат, но не более 3,0 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

? Субсидирование затрат, связанных с повышением квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению. Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 50 % документально подтвержденных затрат по повышению квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению, включая обучение системе энергоменеджмента по стандарту ISO 50 001, но не более 0,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

? Гранты на создание собственного дела на уплату части первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Целевой грант предоставляется Фондом по начисленному начинающему субъекту малого или среднего предпринимательства первому взносу по договору лизинга оборудования в размере 70% первоначального лизингового взноса, но не более 1,0 (одного) миллиона рублей на одного получателя поддержки - юридического лица или индивидуального предпринимателя.

? Обеспечение гарантий (поручительств) по кредитам и лизинговым договорам. Объем предоставляемой гарантии не должен превышать 70 % от объема обязательств субъекта малого или среднего предпринимательства по кредиту либо лизинговому договору и составлять не более 7,0 млн. рублей по одному кредитному или лизинговому договору. Объем предоставляемой гарантии (поручительства) определяется в рамках договорных отношений, в зависимости от финансовых возможностей субъекта малого или среднего предпринимательства.

? Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов МСП по лизинговым договорам. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по лизинговым договорам, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя, из расчета не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент уплаты процентов субъектом малого и среднего предпринимательства, от остаточной стоимости предмета лизинга. Субсидия предоставляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидии.

? Субсидирование уплаты части первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Субсидирование уплаты первого взноса по лизингу. Субсидия предоставляется получателю в размере 70% первоначального лизингового взноса для субъектов малого предпринимательства со среднесписочной численностью работников:

- менее 50 человек в размере, не превышающем 3,0 млн. рублей на одного получателя поддержки - юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- 50 и более человек в размере, не превышающем 10,0 млн. рублей на одного получателя поддержки - юридического лица или индивидуального предпринимателя.

? Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Субсидия предоставляется Фондом по начисленным и уплаченным субъектом малого или среднего предпринимательства процентам по кредиту с начала года, в котором обратился заявитель, и до окончания срока погашения процентов по кредитному договору, но не позднее срока реализации программы, в размере:

- ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент уплаты процентов по кредиту, при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности в приоритетных сферах, но не более 0,4 млн. рублей за один субсидируемый год;
- 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент уплаты процентов по кредиту, при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности, не относящейся к приоритетным сферам, но не более 0,3 млн. рублей за один субсидируемый год;
- 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент уплаты процентов по кредиту, в размере не более 10,0 млн. рублей на одного получателя.

Субсидия предоставляется по одному кредиту субъекта малого и среднего предпринимательства путем перечисления средств на расчетный счет получателя.

? Субсидирование части затрат на участие в выставочно-ярмарочной деятельности. Субсидия предоставляется в размере 90% произведенных заявителем целевых расходов, но:
- не более 100 тысяч рублей при участии субъекта малого или среднего предпринимательства в межрегиональном или всероссийском выставочно-ярмарочном мероприятии;
- не более 150 тысяч рублей при участии субъекта малого или среднего предпринимательства в международном выставочно-ярмарочном мероприятии.


Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, по телефону (4132) 60-98-28 либо на официальном сайте Фонда www.fondmagadan.ru.








Колымские колонки