Информация о возможности подключения к новой услуге Сбербанка «Автоплатеж ГИБДД» вызвала повышенный интерес у северо-восточников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. гг.Магадан, П.Камчатский, Якутск – Услуга Сбербанка «Автоплатеж ГИБДД», которая с конца февраля стала доступна населению на территории всей страны, вызвала повышенный интерес у жителей северо-востока, где по статистическим данным практически каждая вторая семья имеет в пользовании личный автотранспорт.

«Автоплатеж ГИБДД» позволяет клиентам Сбербанка, подключившим услугу, оперативно узнавать о наличии штрафов и оплачивать их с помощью всего одного SMS-сообщения. При этом, комиссия за платеж в три раза ниже по сравнению с оплатой штрафа в отделении банка и составляет всего 1%.

Раз в неделю или месяц по выбору клиента, подключившего «Автоплатеж ГИБДД», Сбербанк берет на себя обязательства проверять у него наличие штрафов за нарушение правил дорожного движения и отправлять SMS с информацией о номере постановления, сумме к оплате и размере комиссии. Для оплаты штрафа клиенту лишь потребуется отправить полученный SMS-код на номер 900.

Подключить услугу «Автоплатеж ГИБДД» можно в личном кабинете «Сбербанк Онлайн», а также в любом отделении Сбербанка. Все что потребуется – карта Сбербанка, номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Более подробная информация об услуге «Автоплатеж ГИБДД» – по тел. 8 (800) 555 55 50 и во всех отделениях Сбербанка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки