Корпоративные клиенты разместили в Северо-Восточном банке 23,7 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – По состоянию на 21 января 2014 г. объем привлеченных средств корпоративных клиентов Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» составил 23,7 млрд. рублей.

Предприниматели и юридические лица имеют возможность разместить свободные денежные средства в Сбербанке в депозиты, депозитные сертификаты и векселя. Кроме того, временно свободные денежные средства компании клиенты все чаще размещают на расчетных счетах на условиях неснижаемого остатка.

Неснижаемый остаток на расчетном счете - сумма денежных средств, которую клиент обязуется поддерживать на расчетном счете в течение оговоренного с банком фиксированного срока. За пользование средствами клиента банк начисляет проценты. Одновременно может действовать ряд сделок на неснижаемый остаток, каждая из которых заключается на индивидуальный срок, сумму и ставку. При этом проценты начисляются банком по каждой сделке. В рамках программы лояльности при повторном размещении средств ставка увеличивается. Преимуществом неснижаемого остатка является непрерывный оборот денежных средств с возможностью получения максимальной доходности без отрыва их от работы.
Для размещения денежных средств в виде неснижаемого остатка на расчетном счете необходимо предоставить в Сбербанк заявление на бумажном носителе или с использованием системы дистанционного банковского обслуживания - «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» или «Клиент-Сбербанк».
Подробную информацию о размещении средств компании в Сбербанке можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, а также в подразделениях банка, обслуживающих корпоративных клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки