Власти Магаданской области рассмотрели исполнение областного бюджета за 9 месяцев 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчёт об исполнении регионального бюджета озвучили на заседании областной администрации

На заседании областной администрации, которое провёл и.о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко, обсудили исполнение бюджета Магаданской области за 9 месяцев 2013 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как рассказала начальник областного департамента финансов Валентина Моисеева, доходы областного бюджета за указанный период составили 16 709 026,4 тыс. рублей или 68,8 % от годового плана.

По налоговым и неналоговым доходам бюджет исполнен в сумме 7 501 461,2 тыс. рублей или 60,8 % годового плана. Поступление этих доходов формировалось за счет налогов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на добычу полезных ископаемых, на имущество организаций, на налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы, доходов от уплаты акцизов и других поступлений.

Государственная пошлина в бюджет поступила в сумме в сумме 9 481,7 тыс. рублей при плане 10 942,0 тыс. рублей. Это лицензирование с проведением аттестации, государственная регистрация транспортных средств и другие виды госпошлины.
Кроме того, в бюджет поступили доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, платежи при пользовании природными ресурсами, доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства, административные платежи и сборы и прочие неналоговые доходы.

Расходная часть областного бюджета на 2013 год предусмотрена в сумме 27 001 212,7 тыс. рублей. За 9 месяцев текущего года израсходовано 18 419 979,6 тыс. рублей или 68,2 % от годовых назначений.

В эту сумму вошли средства, выделенные на зарплату работников казенных, бюджетных, автономных учреждений социальной сферы и органов государственного управления, на реализацию областных целевых программ, и другие социально – и экономически значимые мероприятия. Финансирование расходов осуществлялось согласно поданным заявкам в полном объеме в пределах бюджетных назначений.

Расходы по публичным нормативным обязательствам, запланированные в размере 949 195,7 тыс. рублей, за 9 месяцев текущего года исполнены на 69,6% или 660 282,2 тыс. рублей.








Колымские колонки