Магаданские рыбаки закончили путину трубача


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В порт вернулось судно Александр Шалин. За полгода промысла компания «Маг-Си Интернешнл» освоила 100 процентов квот на морскую улитку.

«Александр Шалин» не был в порту больше месяца. В трюмах 154 тонны мяса морской улитки. Финальный рейд единственного магаданского судна –трубачелова закончился раньше срока. Вся продукция, выловлена в прибрежной зоне, и в том числе в экономической зоне. Весь улов трубача завезен в Магадан. За рубеж ничего не отгружалось, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В прошлом году путина трубача была хуже, говорят рыбаки. Квоту в 1400 тонн полностью освоить не удалось. В этом, те же лимиты, не смотря на сложные погодные условия, уже освоили.

Сколько можно будет выловить трубача в следующем году, будут решать уже в конце ноября. Заседание специальной комиссии пройдет на Сахалине. Пока же повышать цены на свою продукцию компания «Маг-Си Интернешнл» не панирует. Отпускная цена морского деликатеса со склада порядка 600 рублей за килограмм. Это в несколько раз ниже, чем на рынках.








Колымские колонки