Специальные предложения по вкладам для магаданских пенсионеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 01.09.2013 г. остатки на счетах по вкладам, открытых пенсионерами в Северо-Восточном банке Сбербанка России, составляют свыше 32 млрд. рублей. Это почти на 8 млрд.рублей больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Всего же в портфеле привлеченных средств физических лиц вклады, открытые пенсионерами, составляют 40%.

Для данной категории клиентов в продуктовой линейке Сбербанка имеются специальные предложения. При открытии депозитов «Сохраняй» и «Пополняй» пенсионерам предлагаются лучшие из возможных ставок по этим вкладам, т.е. вне зависимости от размера первоначального взноса.
Вклад «Сохраняй» подходит клиентам, желающим сохранить свои сбережения и получить максимальный доход. Минимальная сумма вклада – 1 000 рублей/100 долларов/100 евро. Срок действия клиент может установить индивидуально с точностью до дня: от 1 месяца до 3-х лет включительно. Пополнение вклада и частичное снятие денежных средств не предусмотрено.

Вклад «Пополняй» служит хорошим средством накопления. Минимальная сумма вклада аналогична «Сохраняй». Он предоставляет клиенту возможность пополнять депозит каждый месяц или каждый квартал. Сумма наличного пополнения – от 1 000 рублей/100 долларов/100 евро; при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. Срок размещения средств: от 3 месяцев до 3 лет. Увеличение процентной ставки происходит автоматически при достижении следующей суммовой градации.

Проценты по вкладам «Сохраняй» и «Пополняй» начисляются ежемесячно. Они прибавляются к сумме вклада, таким образом, увеличивая доход в следующих периодах. Начисляемые проценты можно снимать или переводить на счет карты.

Возможность распоряжаться средствами по своему усмотрению – пополнять вклад, снимать денежные средства без ограничений в любое время и получать при этом дополнительные проценты, накопленные на счету, дает клиенту вклад «Пенсионный-плюс Сбербанка России».
«Пенсионный-плюс Сбербанка России» открывается только в рублях, срок размещения средств фиксированный – 3 года. Минимальная сумма вклада составляет один рубль. Проценты по нему начисляются каждые 3 месяца. Данный вклад предназначен для клиентов, которые получают пенсию от Пенсионного Фонда РФ, министерств и ведомств, осуществляющих пенсионное обеспечение, а также от негосударственных пенсионных фондов.
Подробную информацию о вкладах, а также других действующих продуктах Сбербанка можно узнать на сайте www.sberbank.ru. и в подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки