Магаданцы могут оформить универсальную электронную карту и получить в подарок картридер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России могут принять участие во всероссийской акции "Подай заявление на универсальную электронную карту - получи в подарок картридер", которая проводится ОАО «Универсальная электронная карта».

Граждане, подавшие заявление на оформление и выдачу универсальной электронной карты (УЭК) с 16 сентября т.г., получают в подарок устройство для чтения и использования УЭК с помощью персонального компьютера – картридер (количество призов ограничено). Подключение картридера к компьютеру осуществляется посредством USB порта. Установка нового программного обеспечения при этом не требуется. Руководство пользователя устройством можно найти на официальном сайте www.uec-reader.ru.

Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту. Она удостоверяет права на получение государственных и/или муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д., в том числе через интернет. Карта принимается к обслуживанию на всей территории Российской Федерации. На основании Федерального закона № 210-ФЗ планируется, что до 2014 года выпуск УЭК будет осуществляться по заявлениям граждан, а с 2014 года – уже в уведомительном порядке. К 2015 году Правительство намерено перевести все государственные услуги в электронный вид.

«Среди жителей центральных регионов страны проект «Универсальная электронная карта», реализуемый под контролем Министерства экономического развития РФ и других уполномоченных органов, становится все более популярным. На территории обслуживания Северо-Восточного банка мы также активно его продвигаем, - комментирует председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - УЭК - это безопасный и удобный инструмент. Он открывает множество возможностей для держателя карты, предоставляет широкий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде. Главная его цель – упростить взаимодействие государства и граждан нашей страны».

В частности, внедрение УЭК имеет целью повысить доступность следующих услуг:

- заказ и оплата государственных и муниципальных услуг, например, получение заграничного паспорта, справок и выписок и т.д.;
- запись для получения медицинских услуг, включая оплату лекарств и ведение медицинской карты;
- оплата коммунальных услуг и иных платежей, переводы через «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн», а также переводы в банкоматах и терминалах Сбербанка.

Приложение УЭК в Сбербанке – это электронно-дебетовая карта ПРО100 «Универсальная». Банковское приложение действует в течение срока действия универсальной электронной карты – 5 лет с даты выпуска УЭК.

УЭК разработана с учетом высочайших требований надежности, безопасности, а также защиты от подделки и обеспечения сохранности персональных данных. Она оснащена электронным носителем, сертифицированным государственными регуляторами и позволяющим надежно защитить персональные данные пользователя.

Оформить УЭК и принять участие в акции «Подай заявление на универсальную электронную карту, получи в подарок картридер» могут граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Выдача УЭК осуществляется бесплатно.

На территории обслуживания Северо-Восточного банка Сбербанка России УЭК можно оформить:
Магаданская область:

г.Магадан, ул.Набережная р.Магаданки, 5 – дополнительный офис № 001;
Республика Саха (Якутия):
г.Якутск, пр.Ленина, 56 – дополнительный офис № 0149; ул. Октябрьская, 25 – дополнительный офис № 0152
г.Покровск, ул.Орджоникидзе, 14 – дополнительный офис № 085
Камчатский край:
г.Петропавловск-Камчатский, ул.Советская, 36 – дополнительный офис № 0108;
Чукотский автономный округ:
г.Анадырь, ул.Отке, 42 – дополнительный офис №043.

Более подробную информацию о проекте «Универсальная электронная карта» можно узнать на сайтах www.sberbank.ru, www.uecard.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки