За 6 месяцев 2013 года поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили более 6 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель регионального налогового управления ответил на вопросы журналистов в «прямом» эфире

Руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко принял участие в телеэфире в программе «Гость в студии» телекомпании ГТРК Магадан.
Основной темой интервью стали итоги работы налоговых органов области в 1 полугодии 2013 года. Юрий Павлович рассказал о налоговых поступлениях в бюджеты всех уровней, а также об отраслях, формирующих казну территории. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Так, за 6 месяцев 2013 года поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили более 6 млрд. рублей и превысили уровень соответствующего периода прошлого года на 17% или на 881 млн. рублей. Рост доходов обусловлен увеличением поступлений по налогу на доходы физических лиц (на 19%), налогу на прибыль организаций (на 14%) и налогу на добычу полезных ископаемых (на 12%).

Более 46 процентов поступлений в бюджеты региона в январе – июне т.г. обеспечены за счет налога на доходы физических лиц (2876 млн. рублей), более 26 процентов (1608 млн. рублей) – за счет налога на прибыль организаций и свыше 11 процентов (718 млн. рублей) – за счет налога на добычу полезных ископаемых.

В рамках интервью была озвучена информация о возможности получения с 26 августа 2013 года ряда услуг, оказываемых налоговыми органами, через Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг Магаданской области (далее – МФЦ).

К таким услугам относятся регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и постановка на налоговый учет физического лица с присвоением ИНН. Глава регионального налогового Управления подробно рассказал о процедуре регистрации бизнеса и получении ИНН, а также сроках оказания услуг через МФЦ.

Кроме того, в рамках интервью освещены основные предстоящие изменения налогового законодательства, в частности, Ю.П. Дмитриенко обратил внимание налогоплательщиков на необходимость представления плательщиками с 1 января 2014 года налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.








Колымские колонки