Колымчане получают налоговую почтовую корреспонденцию из города Кемерово


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители Магаданской области начали получать письма с налоговыми уведомлениями на уплату имущественных налогов за 2012 год с наличием на них кемеровского почтового штемпеля.

Отличительная особенность нынешних писем-уведомлений связана с тем, что в этом году рассылку уведомлений жителям Колымы производит Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В самом уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества, транспортных средств или земельных участков, и куда он может обратиться в случае обнаружения недостоверной информации об объектах налогообложения. Сделать это можно через заявление, предназначенное для обратной связи с налоговым органом, которое направляется вместе с уведомлением и квитанцией на уплату налога.

Получаемое налогоплательщиком уведомление содержит информацию об объекте (объектах) налогообложения, его адресе, налоговой базе, доле в праве, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах, сумме налога и сроках его уплаты. Количество разделов в документе зависит от наличия в собственности физического лица объектов налогообложения. При обязанности уплатить несколько налогов формируются разделы по каждому из них: 1 раздел - транспортные средства, 2 раздел - земельные участки, 3 раздел - объекты недвижимости. Справочно в уведомлении отражается информация о недоимке и задолженности по пене в случае их наличия.
К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Их количество соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.








Колымские колонки