Центры развития бизнеса Сбербанка признаны лучшим инфраструктурным проектом года для развития малого бизнеса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк признан лауреатом премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста – 2013» в номинации «Инфраструктурный проект года». Награды удостоен проект Сбербанка по созданию сети Центров развития бизнеса (ЦРБ). На церемонии награждения лауреатов Сбербанку вручен приз «За эффективную поддержку малого и среднего бизнеса».

Сеть Центров развития бизнеса – новый формат инфраструктуры для микро- и малого бизнеса, внедряемый Сбербанком по всей территории России.

Помимо финансовых услуг Сбербанка Центры предоставляют предпринимателям дополнительные сервисы, направленные на развитие и повышение эффективности их бизнеса: в частности, консалтинговые услуги, семинары, тренинги. К настоящему моменту действует более 130 Центров развития бизнеса по всей стране, в том числе два на территории обслуживания Северо-Восточного банка Сбербанка России.

В феврале т.г. Северо-Восточный банк открыл ЦРБ в Магадане, а в начале апреля банковский офис нового формата для предпринимателей появился и в Якутске. Сегодня специалисты Центров ведут активную работу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, оказывают помощь на этапе становления и развития бизнеса. В планах Северо-Восточного банка на 2014 г. – открытие центра развития бизнеса в Камчатском крае.

Премия в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста» присуждается за значимые достижения в области поддержки малого и среднего бизнеса России, получившие общественное и деловое признание. Проект реализуется при поддержке Минэкономразвития России и РСПП.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки