Монеты Сбербанка – значимый подарок в особенный день


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приобрести в качестве подарка памятные и инвестиционные монеты к приближающимся майским праздникам предлагает магаданцам Северо-Восточный банк Сбербанка России.

В офисах банка представлен широкий выбор монет из драгоценных металлов, посвященных Пасхе и Дню Победы. На весь ассортимент действуют скидки до 50%.

В качестве приятного подарка родным и близким к Пасхе клиенты банка могут преподнести серебряную монету прямоугольной формы с изображением святой блаженной Матроны Московской. Ее реверс украшен цветным иконографическим изображением святой, на дальнем плане – Покровский монастырь в Москве. Монета выполнена из серебра 925 пробы.

По преданию, Матрона Московская родилась слепой в 1881 году в Тульской области губернии. Она обладала даром врачевания и предсказывала будущее, до конца своей жизни принимала и исцеляла больных. К концу XX столетия мощи Матроны Московской были перенесены в Покровский женский монастырь, а ее имя причислено к лику святых.

К празднику Пасхи в офисах банка можно также приобрести монеты «Богородица Минская», «Сергий Радонежский», «Иверская часовня», «Храм Христа Спасителя» и еще несколько десятков наименований драгоценных монет.

К празднику Великой Победы Северо-Восточный банк предлагает приобрести серебряную монету «Победа». На реверсе изделия изображен советский солдат, пишущий слово «Победа» на стене рейхстага. Слева – фрагмент красного знамени, остальная часть которого изображена на блистере, справа – цветное изображение Георгиевской ленты.

Еще одна серебряная монета праздничной тематики – «Салют Победы». Ее украшает салют на фоне башен Кремля и Георгиевская лента. Также в банке представлены монеты, посвященные легендарному автомату Калашникова с цветным изображением создателя – конструктора Михаила Калашникова и офицера с оружием в руках, и многие другие изделия.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки