В результате работы межведомственной комиссии урегулированы вопросы снижения задолженности в бюджет муниципального образования «Город Магадан» на сумму 11,5 млн.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение 2012 года в целях обеспечения наиболее полного поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования «Город Магадан» комитетом экономического развития мэрии города Магадана была организована работа комиссии по контролю за поступлением налоговых платежей в городской бюджет (с января по август) и работа межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения при мэрии города Магадана (с сентября по декабрь).

Создание межведомственной комиссии обусловлено необходимостью актуализировать работу, направленную на повышение собираемости доходной части бюджета муниципального образования «Город Магадан», путем расширения круга решаемых комиссией задач. Вновь созданная межведомственная комиссия в соответствии с постановлением мэрии города Магадана от 24.07.2012 № 3001 «О создании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения при мэрии города Магадана» рассматривает вопросы нерентабельности отдельных организаций, осуществляющих свою деятельность в прибыльных отраслях, а также выплаты заработной платы в размере ниже минимального размера оплаты труда. В связи с этим в состав комиссии вошел представитель Государственной инспекции труда в Магаданской области.

В результате работы указанных комиссий в отчетном году урегулированы вопросы снижения задолженности в бюджет муниципального образования «Город Магадан» на сумму 11,5 млн.рублей (в том числе комиссия по контролю за поступлением налоговых платежей в городской бюджет – 9,3 млн.рублей, межведомственная комиссия – 2,2 млн.рублей).

На заседания комиссий было приглашено 167 юридических лиц и предпринимателей. Проведена разъяснительная работа с представителями 13 хозяйствующих субъектов, выплачивающих наемным работникам заработную плату в размере ниже минимального размера оплаты труда, а также даны рекомендации 6 организациям, отражающих в своей отчетности убытки от ведения финансово-хозяйственной деятельности. При этом на постоянной основе, вплоть до получения результата секретарем межведомственной комиссии осуществляется контроль за уплатой юридических и физических лиц (предпринимателей) оставшейся суммы задолженности, а также по повышению эффективности проведения работы по легализации «теневой» заработной платы, повышения заработной платы до минимальной заработной платы.



Новости по теме






Колымские колонки