Как копят магаданцы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансовые привычки могут многое рассказывают о человеке. Мы собрали истории магаданцев, чтобы показать, как по-разному люди приходят к одной цели — спокойствию и уверенности в будущем. Разбираемся вместе, что значит – копить по классике.

Сергей и Татьяна копят на квартиру дочери. Их вклад в ВТБ — без возможности снятия и пополнения. «Так проще не поддаться соблазну потратить сбережения на случайные покупки», — объясняет Татьяна. Для семьи такой вклад - это якорь, который удерживает от ненужных трат и помогает достичь своей цели.

Менеджер Мария не любит ограничений. Она переводит часть зарплаты на вклад с возможностью пополнения и частичного снятия. «Жизнь непредсказуема, поэтому деньги всегда должны быть под рукой», — говорит она. Подобный депозит для нее— это не «заморозка» средств, а подстраховка на случай непредвиденных трат.

Вахтовик Алексей копит иначе. У него вклад без снятия, но с пополнением. «Сразу много отложить не получается. Зато за полгода сумма значительно выросла — накопил на первый взнос по ипотеке».

Дарья — молодая мама. Для неё важнее всего контроль и безопасность. «Я просто перевожу на накопительный счёт ВТБ то, что осталось в конце месяца. Если понадобится — сниму, а если расходов не предвидится, то получу проценты за каждый день, когда деньги лежали на счету», — рассказывает она. Этот вариант подойдет тем, кто хочет всегда иметь доступ к своим деньгам. Ещё – это хорошая стартовая точка для формирования финансовой подушки.

Программист Илья делает ставку на золото, поэтому он открыл в ВТБ металлический счёт. «Хочу защитить свои накопления от колебаний курса рубля, ведь цена золота рассчитывается в валюте», - объясняет он свое решение.

Пенсионер Андрей Сергеевич продолжает хранить деньги дома. «Для меня бумажка в руках надёжнее цифр на экране». По мнению экспертов, при этом способе накопления очень важна самодисциплина, чтобы удерживать себя от импульсивных покупок.

Каждый из опрошенных магаданцев идёт своим путём: кто-то доверяет вкладам, кто-то драгоценным металлам, кто-то только себе. Но объединяет их одно: желание чувствовать уверенность в завтрашнем дне, сформировать свою финансовую подушку. Привычка сберегать стала сегодня новой классикой.
Как копят магаданцы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки