Юрий Гришан: Магадан был и остается базовым лагерем и опорным пунктом для горнодобывающей отрасли территории



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках цикла мероприятий «МАЙНЕКС Дальний Восток» в Магадане проходит встреча Клуба МАЙНЕКС. Это уникальная площадка для презентаций и обсуждения ключевых тенденций, проектов и технологий в горно-геологической отрасли. В программе предусмотрены тематические беседы, экскурсии, мастер-классы, семинары. Они объединены темой «Минерально-сырьевая база Дальнего Востока: потенциал развития и освоения». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участников встречи приветствовал глава города Юрий Гришан. Он отметил, что Магадан был и остается базовым лагерем и опорным пунктом для горнодобывающей отрасли территории.

- Приветствую вас в городе трудовой доблести. Это почетное звание Магадана – заслуга, прежде всего, недропользователей. В годы Великой Отечественной войны мы дали стране более 300 тонн золота. На город всегда возлагали важнейшие задачи по подготовке кадров для добычи полезных ископаемых, научном поиске металлов, - подчеркнул мэр.

Глава областного центра рассказал гостям мероприятия о развитии и перспективах Магадана.

Согласно оценке эффективности, проведенной Национальным Центром ГЧП, среди более чем 200 городов России Магадан вошел в Топ-20 городов по уровню развития государственно-частного партнерства. На протяжении ряда лет по оценке Минстроя РФ Магадан входит в число российских городов с благоприятной городской средой.

По итогам совещания при Президенте РФ по вопросам развития дальневосточных городов определен перечень поручений Правительству РФ, Федеральным органам исполнительной власти по реализации Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Магадана до 2030 года.

- Комплексный План развития города — эффективный инструмент, отвечающий интересам горожан и бизнеса, который содержит конкретные мероприятия по развитию инфраструктуры Магадана во всех сферах жизнедеятельности, - заявил Юрий Гришан.

В документ включены как уже реализующиеся, так и перспективные инвестиционные проекты: масштабный проект «Гороховое поле», кроме того, новый родильный дом, две школы, детский сад, учреждения здравоохранения, лыжный стадион, новое здание аэровокзала и многое другое.

- Развитие Магадана, как сервисного центра основной для региона горной отрасли, предполагает создание производства по восстановлению двигателей для горной техники. Сегодня именно Магадан является точкой роста в области профессионального образования для добывающей отрасли, - сказал мэр города.

Горный клуб Майнекс - это площадка развития геологоразведки и добычи полезных ископаемых. В мероприятии принимают участие представители крупнейших компаний региона и России, осуществляющих деятельность в данной отрасли. Многие из них тесно сотрудничают с муниципалитетом в реализации различных проектов социально-экономического партнерства.
Юрий Гришан: Магадан был и остается базовым лагерем и опорным пунктом для горнодобывающей отрасли территории




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки