На Колыме снизили налоговую нагрузку на региональное отделение почтовой связи


Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Закон «Об освобождении от уплаты отдельных региональных налогов за налоговые периоды 2024 и 2025 годов организаций федеральной почтовой связи» приняли депутаты Магаданской областной Думы на очередном заседании заксобрания. Документ был разработан по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Организации федеральной почтовой связи будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога за 2024 и 2025 годы. В соответствии с требованиями федерального законодательства на территории Магаданской области воспользоваться данными льготами сможет одна организация - АО «Почта России». Выпадающие доходы областного бюджета оцениваются в размере 1 млн рублей ежегодно. Из них: 638 тыс. рублей – налог на имущество организаций и 368,3 тыс. рублей - транспортный налог. С учетом авансовых платежей по налогам выпадающие доходы составят: в 2024 году - 754,7 тыс. рублей, в 2025 году 1 млн рублей, в 2026 году — 251,6 тыс. рублей.

Заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов отметил, что данная инициатива имеет особое значение для территории.

- «Почта России» для многих отдаленных населенных пунктов нашего региона – это единственная организация, которая осуществляет доставку корреспонденции и грузов, осуществляет выплату пенсий и социальных выплат. Мы знаем, что не во всех почтовых отделениях дела идут хорошо. Как правило, материальная база сильно изношена. На это жалуются люди. Однако мы освобождаем от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога за 2024 и 2025 годы наше региональное почтовое управление не просто ради снижения финансовой нагрузки. Важное условие в том, что, в свою очередь, региональное управление должно направлять сэкономленные в результате получения мер поддержки средства на модернизацию региональной почтовой сети, - подчеркнул зампред.


Правительство Магаданской области планирует заключить соглашение с АО «Почтой России» о направлении высвободившихся в связи с применением налоговых льгот средств на модернизацию региональной почтовой сети. В 2024 году, как уточнила в своем докладе министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская, за счет этих средств будут реконструированы два почтовых отделения - в поселках Дебин и Клепка.

На Колыме снизили налоговую нагрузку на региональное отделение почтовой связи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки