В Магадане подвели итоги сельскохозяйственного сезона ярмаркой «Дары земли и моря Севера»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большая сельскохозяйственная ярмарка прошла в областном центре в минувшую субботу. Традиционная торговля на Магаданской площади «Дары земли и моря Севера» стала своеобразным подведением итогов аграрного сезона. Как всегда, порадовал ассортимент предлагаемой продукции. Горожане и гости приобретали колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, молочную, хлебобулочную продукцию, сладости, овощи и фрукты, дикоросы (грибы, ягоды), морские деликатесы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

По информации комитета по работе с хозяйствующими субъектами, в праздничной ярмарке насчитывалось 115 участников, из которых около 75 мест занимали личные подсобные хозяйства города и области с растениеводческой продукцией. Аграриев, которые в течение всего сезона предлагали магаданцам свои товары, поощрил глава регионального центра Юрий Гришан. Несколько человек были удостоены звания Почетного работника рыбного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Поддержка сельского хозяйства в последние годы значительна. Мы видим КФХ и личные подсобные хозяйства, а также новых товаропроизводителей. Наш регион находится в зоне критического земледелия. И производителям важно увидеть результаты своего труда, несмотря на все риски. Надеюсь, что погода поможет собрать осенний урожай», - сказал мэр города.


Особенно успешным в этом году были урожай картофеля и капусты. По подходам горбуши путина была рекордной за последние 10 лет. Наделы, полученные по программе «Дальневосточный гектар», колымчане все чаще используют под сельскохозяйственные нужды. Организовывают личные подсобные хозяйства, занимаются огородничеством и животноводством.

Ярмарка выходного дня продолжает свою работу по субботам с 10.00 до 16.00 часов на Магаданской площади, а с 7 октября переместится на рынок «Фреш» (ул. Пролетарская, 43).

В Магадане подвели итоги сельскохозяйственного сезона ярмаркой «Дары земли и моря Севера»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки