ВТБ выдал более 45 млрд рублей по Дальневосточной ипотеке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С момента старта программы Дальневосточной ипотеки более 10 тысяч заемщиков получили в ВТБ средства на покупку недвижимости на сумму более 45 млрд рублей, из которых более 7,6 млрд они оформили в этом году. До конца года ВТБ планирует довести этот показатель до 50 млрд рублей. Об этом в ходе ВЭФ-2023 сообщил вице-президент, руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин.

С начала года регионами - лидерами по объему выдач Дальневосточной ипотеки выступают Приморский край, Хабаровский край и Якутия. Средний «чек» льготного кредита в августе составил 5 млн рублей (+4% с начала года), крупнее всего он – на Сахалине (5,9 млн), а наименьший – в Республике Бурятия (4,1 млн).

«Дальневосточная ипотека - мощный инструмент поддержки жителей региона в вопросе улучшения жилищных условий, и ВТБ наряду с другими крупными игроками продолжает активно развивать эту программу. За время работы по программе только у нас новые квартиры и дома смогли приобрести более 10 тысяч семей Дальнего Востока, для которых кредитная ставка остается рекордно низкой в России. Для поддержки социальных категорий заемщиков мы предлагаем минимальные ставки: в прошлом году нашим предложением могли воспользоваться многодетные семьи, а до конца этого года ставка 0,7% будет доступна учителям региона. Еще одним стимулом развития жилищного кредитования в регионах Дальнего Востока станет «Арктическая ипотека», по которой мы уже принимаем первые обращения клиентов», – сказал Евгений Дячкин.

Ранее в рамках ВЭФ-2023 ВТБ объявил о снижении с 15 сентября и до конца года ставки для учителей-сотрудников государственных и муниципальных образовательных учреждений в рамках программы Дальневосточная ипотека.

ВТБ выдал более 45 млрд рублей по Дальневосточной ипотеке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки