Рыбаки Магаданской области выловили 5,6 тыс. тонн лосося



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вылов лососей на Дальнем Востоке набирает обороты – практически вся продукция поступает на внутренний рынок

К 18 июля общий вылов тихоокеанских лососей составил почти 120 тыс. тонн – на 65% выше уровня аналогичного нечетного 2021 года (традиционно сравнивают четные и нечетные года в связи с особенностями жизненного цикла горбуши – основного объекта промысла). В Росрыболовстве состоялось заседание штаба по организации лососевой путины 2023 года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

Путина продолжает набирать обороты — вылов за предыдущую неделю превысил 88 тыс. тонн). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления РосРыболовства.

В Камчатском крае добыто 107,5 тыс. тонн, что на 61% выше 2021 года. В Чукотском автономном округе выловлено 270 тонн.

На Сахалине добыто на 19% больше – 3,2 тыс. тонн, в Магаданской области – 5,6 тыс. тонн, в 2,9 раз больше уровня 2021 года.
Рыбаки Хабаровского края нарастили вылов в 4,9 раз – до 1,6 тыс. тонн. В Приморском крае выловлено более 1,1 тыс. тонн – в 13 раз выше уровня 2021 года.

«Промысел лососевых идет с превышением показателей за последние 3 года. Дальний Восток обеспечивает рост общероссийского вылова. Ожидаем, что полностью будет выполнен прогноз науки по лососевой путине (около 512 тыс. тонн), а, возможно, и превышен. Уже прошли корректировки по увеличению разрешенного вылова в Приморском крае, Сахалинской области и на Камчатке», — отметил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

По данным Приморского территориального управления, уровень загрузки холодильных мощностей небольшой – 21,8%, стоимость доставки рыбной продукции по железной дороге в центральные регионы России не изменилась.

По поручению Росрыболовства проведены переговоры с операторами: по долгосрочным контрактам стоимость перевозок будет осуществляться без повышения ставок, по вновь поступающим запросам вне рамок долгосрочных контрактов будет регулироваться в соответствии с балансом спроса и предложения в конкретный момент времени, то есть всё, будет зависеть от загрузки холодильников.

Практически вся рыба идет для российского потребителя.
Рыбаки  Магаданской области выловили 5,6 тыс. тонн лосося



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки